«Зенит» вышел в плей-офф после поражения 1:4 «Аустрии»

868

зенит аустрия

Игра питерского «Зенита» против венской «Аустрии» получилась очень увлекательно, но чудовищной по своему результату. Расслабившиеся «сине-бело-голубые» пропустили целых четыре мяча в свои ворота отборочного матча Лиги чемпионов.

В принципе, гостей для выхода в плей-офф Еврокубка «устраивало» даже поражение, но гле ваша гордость, ребята?

А начиналось всё бодренько: во второй половине первого тайма отличился, как говорится, Александр Кержаков. Питерский форвард на 35-й минуте открыл счет. Однако на перерыв, как говорится тоже, команды пошли при счете 1:1 – ответный гол забил Филипп Хозингер в конце первого тайма.

«Аустрия», вообще, неплохая команда, но ничем не блещет, в отличие от амбициозного питерского «Зенита». Поэтому второй тайм прошел на валидоле у многих болельщиков.

Сначала после удара с фланга ворота поразил Томаш Юн, а затем мяч влетел в ворота после удара все того же Хозингера.

Четвертый мяч команда Лучано Спаллетти доставала из сетки в конце матча после удара Романа Кинаста.

В итоге спокойный матч превратился в лотерею, которую спасла победа «Атлетико» (Мадрид) в параллельном матче с португальским «Порту». Рауль Гарсиа и Диего Коста забили португальской команде по мячу и вывели «Зенит» со второго места в игры плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.