«Зенит» проиграл «Атлетико» в Лиге Чемпионов 2:3

1035

Футболисты «Зенита» неудачно стартовали в групповом этапе Лиги Чемпионов – санкт-петербургский клуб уступил в Мадриде местному «Атлетико».

Добрую службу хозяевам в этом матче сослужили «стандарты». На 40-й минуте после розыгрыша углового бразильский защитник Миранда с близкого расстояния отправил мяч в сетку. Перерыв пошел на пользу «Зениту» и он заиграл гораздо активнее. Александр Кержаков бил хитроумно в дальний угол: Тибо Куртуа с трудом ликвидировал угрозу. Зато на 58-й минуте с пушечным выстрелом Халка из-за штрафной голкипер «Атлетико» не справился. Гол бразильского форварда получился на загляденье!

Вскоре снова не повезло Кержакову, угодившему со штрафного в перекладину. Казалось, питерцам удалось перехватить инициативу, но вместо того, чтобы выйти вперед они вдруг пропустили. Удачу мадридцам вновь принес розыгрыш стандарта, в результате которого после серии рикошетов на табло зажглась фамилия Арды Турана. А точку в игре на 80-й минуте поставил вышедший на замену Лео Баптистао.

В другом матче квартета «G» «Порту» одолел на выезде «Аустрию» — 1:0.

Лучший футболист мира Лионель Месси помог «Барселоне» разгромить на «Камп Ноу» Аякс 4-0. Нападающий оформил свой четвертый хет-трик за все время выступлений в Лиге Чемпионов, чего прежде никому не удавалось. Кроме того, Месси приблизился к рекорду Рауля по общему количеству голов в этом турнире. У испанца их — 71, у аргентинца — 62.

«Базель» одержал сенсационную победу в гостях над лондонским «Челси» — 2:1. Не помогли аристократам и новички из «Анжи» Самуэль Это’О с Виллианом, вышедшие на поле в стартовом составе. «Челси» впервые с октября 2003-го года проиграл дома стартовый матч групповой стадии.