«Зенит» побеждает и проигрывает

742

news.66678.545x410

Питерский «Зенит» добился непростой выездной победы над дортмундской «Боруссией» в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов. Однако для выхода в следующую стадию добытого преимущества «сине-бело-голубым» не хватило: сказалось домашнее поражение со счетом 2:4.

Счет пушечным ударом с левой ноги открыл бразилец Халк. Хозяева, впрочем, успели отыграться еще в первом тайме: на 38-минуте Себастьян Кель головой замкнул передачу партнера по команде. Победный мяч отправил в ворота «Боруссии» Соломон Рондон, вышедший на замену во втором тайме.

«За сегодняшнюю игру огромное спасибо ребятам. Особенно тем, кто не попал в стартовый состав, потому что им всегда тяжелее. Сегодня на поле было видно, что играет одна команда. Бились, сражались — искренне благодарен всем. Также хочу поздравить соперников, игроков, тренера и болельщиков, с выходом в следующий этап. Это заслуженно и справедливо», – цитирует исполняющего обязанности главного тренера питерцев Сергея Семака официальный сайт «Зенита».

Дортмунды уже второй год подряд попадают в восьмерку сильнейших европейских команд. Напомним, в прошлом году подопечные Юргена Клоппа дошли до финала турнира, где потерпели поражение от соотечественников из мюнхенской «Баварии».

«Боруссия» — «Зенит» 1:2
19 марта 2014 года. Дортумунд, стадион «Сигнал Идуна Парк»

Голы: Халк, 16′ (0:1), Кель, 38′ (1:1), Рондон, 73′ (1:2).

«Боруссия»: Вайденфеллер, Хуммельс, Папастатопулос, Пищек, Шмельцер (Дурм, 77′), Кель, Шахин, Гросскройц, Мхитарян (Йойич, 69′), Левандовски, Обамейянг (Хофман, 90+1′).

«Зенит»: Малафеев, Кришито, Ломбертс (Нету, 46′), Губочан, Анюков, Шатов, Файзулин (Смольников, 84′), Витсель, Данни, Халк, Кержаков (Рондон, 62′).

Предупреждения: Левандовски, 18′, Кель, 55′, Йойич, 75′ — Ломбертс, 23′.

Главный арбитр: Альберто Ундино Мальенко (Испания).

Первый матч – 4:2