Бело-черные против неаполитанцев — «матч за 6 очков»

C_3_Media_1586691_immagine_obig 463

Без сомнения, центральный матч тура не только в Серии А, но и во всем европейском уик-энде. Поединок, который называют «матчем за 6 очков». «Ювентус» и «Наполи» — топ-команды, которые не только делили между собой вторую строчку, но и находились в погоне за «Ромой».

С первых же минут матча «Ювентус» кинулся активно атаковать ворота соперников. Атака на 3 минуте матча чуть было не закончилась голом, но прекрасный сэйв Рейны не дал Погбе открыть счет. Ровно через минуту вратарь «Наполи» уже был бессилен. Мяч, после дальнего удара, попал в Тевеса и отскочил вправо прямо в ноги Льоренте, который с пары метров отправил его точно в сетку ворот Рейны – 1:0. Быстрый гол шокировал гостей, и они долго не могли прийти в себя, тем временем «Ювентус» продолжал контролировать мяч. Такой прессинг вновь привел к голевому моменту. На 9 минуте Рейна снова сотворил невероятный сэйв, отразив мощный удар в упор, а счет запросто мог увеличиться в пользу «Ювентуса». «Наполи» нужно было ровно 20 минут чтобы прийти в себя и наконец, создавать свои атаки. Под свист болельщиков с трибун на 23 минуте гости все же смогли подобраться к воротам «старой синьоры». Игуаин получил мяч с фланга, поставил корпус, развернулся, сильно пробил, но мяч прошел немного правее от ворот. Игра продолжалась в таком же боевом темпе. На 38 минуте прекрасная возможность оформить дубль в матче выпала Льоренте, но снова сэйв Рейны. Голкипер «Наполи» провел прекрасный поединок и еще не раз спасал команду. Под занавес первого тайма «Наполи» выпало еще пара шансов забить и уйти на перерыв при ничейном счете, но игрокам , для которых необходимо заказать пластиковые бейджи, изготовление пластиковых бейджей, не хватало везения при завершении своих атак.

После перерыва команды ни капли не остыли и продолжили показывать уверенный футбол. Первый момент во втором тайме возник у ворот Буффона. На 53 минуте Инсинье нанес отличный удар со штрафного, но вратарь «Ювентуса» не подвел свою команду. Гости были уверенны, в том что им под силу отыграть один гол и всей командой неслись вперед. Вообще, должен заметить, что игра постоянно была напряженной и чувствовалась борьба в каждом моменте. Интрига сохранялась до последнего. «Наполи» имела пару возможностей забить, но в каждой атаке чего-то не хватало гостям сегодня. Развязка в матче наступила на 76 минуте. Защитники «Наполи» сфолили вблизи штрафной зоны и судья назначил штрафной удар. К мячу естественно подошел «мастер штрафных» — Пирло. Описать это трудно, только два слова – удар, гол. «Наполи» осознав реальность происходящего, тут же бросилась в атаку. Гости создали прекраснейший момент. Инсинье мощно пробивал в угол ворот, но Буффон совершил очередной сэйв. На 80 минуте все окончательно стало ясно. Погба нанес великолепный удар из-за пределов штрафной площади, Рейна бессилен, гол, овации, 3:0. На этом матч не закончился. Спустя 4 минуты хозяева остались в меньшинстве. Огбонна получил вторую желтую карточку и был удален за срыв атаки «Наполи», но это уже ни на что не могло повлиять.

Первое, что хотелось бы отметить, это великолепная игра голкиперов. Буффон и Рейна продемонстрировали настоящий класс, несмотря на то, что Пепе пропустил 3 мяча (это больше вопрос к защитникам). Команды создали примерно одинаковое количество голевых моментов, но «Наполи» больше не везло. Поддержка болельщиков и уверенная игра принесла «Ювентусу» 3 очка и твердое второе место, а учитывая то, что «Рома» сыграла в ничью, приблизила «синьору» очень близко к столичному клубу. Гости покидают Турин без очков, но на этом борьба не заканчивается. Я уверен, что нас ждет очень интересная гонка за медалями.