Волки вновь теряет 2 очка в матче с черно-зелеными

1396171839_182351_304519 655

В рамках 12-го тура Серии А «Рома» принимала на своем поле «Сассуоло». После невероятного старта «Ромы» трудно было говорить, как дальше сложится ее судьба. Первую осечку они допустили лишь в прошлом матче, выдав до этого 10-матчевую победную серию. Сегодня же к лидеру чемпионата пожаловал скромный клуб из города Сассуоло с одноименным названием. Казалось, что несмотря на осечку, «Рома» продолжит уверенно бороться за золото Серии А, но этот матч зародил сомнения, большие сомнения.

Перед обзором самого матча, хотелось бы отметить атмосферу на стадионе. Лучше всего атмосферу на «Олимпийском» опишут цифры: 50 тысяч болельщиков пришли поддержать столичную команду. Гости начали игру активнее, но первый момент возник именно у их ворот. На 7 минуте Боррьелло выполнил прострельную передачу в штрафную площадь «Сассуоло» точно на Пьянича, который не сумел попасть по мячу. На 10 минуте опасность перешла к воротам «Ромы». Гости в необычном стиле разыграли угловой, в результате чего Гаццола нанес сильный удар метров с двадцати, но вратарь справился с ударом. Зрители гнали команду вперед и, казалось, что с каждой минутой «Рома» набирает обороты. Первый гол в матче был забит на 19 минуте. Автором гола стал игрок «Сассуоло» — Лонги, но забил итальянец не в ворота «Ромы», как полагается, а в свои. Хозяева провели красивую атаку, после чего последовал удар по воротам, с которым справился вратарь гостей. Пытаясь вынести мяч со своей штрафной зоны, Лонги непонятным образом переправил мяч в свои ворота – 1:0. После того, как счет в матче был открыт, игра немного успокоилась: «Рома» продолжала понемногу атаковать, а «Сассуоло» тем временем искал возможности для контратаки. Под занавес встречи игроки «Ромы» были обязаны увеличивать разрыв в счете, но вратарь гостей Педжоло выручил команду, после удара Ляича с убойной позиции.

Второй тайм выдался не менее напряженным, чем первый. Как только судья дал свисток к началу второй половины встречи, команды сразу бросились в бой, хоть и по-разному. «Рома» атаковала», «Сассуоло» упорно защищался. На 63 минуте свой супер шанс снова упустили игроки столичного клуба. Флоренци вывел Ляича один на один с голкипером, но Адем в который раз не смог переиграть Педжоло. Зрители продолжали гнать «Рому» вперед, игроки немного расслабились, даже не подозревая о том, что будет в конце. Казалось, что матч так и завершится минимальной победой хозяев, но под занавес встречи «Сассуоло» устроил настоящий штурм Рима. В некоторых моментах римлян спасал вратарь, но в конце случилось что-то невероятное. В штрафной зоне «Ромы» собралось приличное количество игроков обоих клубов и в таком замешательстве мяч немного заметавшись, попал в ноги Берарди, который со всей силы вколотил его прямо в сетку ворот – 1:1 и времени совсем не осталось.

В итоге, «Рома» вновь теряет 2 очка и возможность укрепить позиции, учитывая тот факт, что если сравнивать цены, то аренда машины в краснодаре стоит намного дешевле, что ее прямые конкуренты «Ювентус» и «Наполи» сегодня играют между собой. «Сассуоло» же вполне заслуженно берет свое 1 очко в матче с лидером на его поле и продолжает борьбу за выживание.

Голы:

Лонги

19′ (автогол) – 1:0,