Волки реабилитироваль взяв реванш у бело-черных

bena_0 747

Вашему вниманию предлагается центральный матч четвертьфинального раунда Кубка Италии. В Риме местная «Рома» принимала туринский «Ювентус». Обе команды в данный момент находятся в хорошей форме. Команда Конте на выходных добыла 13-ую победу в Серии А подряд, обыграв дома «Сампдорию» со счетом 4-2. «Юве» опережает «Рому» на 8 очков в чемпионате. «Рома» тоже проводит отличный сезон. Однако, совсем недавно прошедший в Турине поединок между этими командами показал, что «Волки» пока не в состоянии тягаться со «Старой Синьорой». «Юве переиграл «Рому» со счетом 3-0.

Очевидно, что римляне настроены взять реванш у лучшей команды Италии, но без боя туринцы вряд ли сдадутся.

Стартовый состав «Ромы»: Де Санктис, Майкон, Бенатья, Кастан, Торосидис, Наингголан, Де Росси, Строотман, Флоренци, Тотти, Жервиньо.
Запасные: Скорупский, Лобонц, Бурдиссо, Едвай, Додо, Таддеи, Маркиньо, Мьянич, Риччи, Лияч, Боррьелло, Дестро.

Стартовый состав «Ювентуса»: Сторари, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Исла, Видаль, Пирло, Маркизио, Пелузо, Джовинко, Квальярелла.
Запасные: Буффон, Рубиньо, Лихтштайнер, Касерес, Огбонна, Падоин, Погба, Асамоа, Пепе, Тевес, Льоренте.

Этот матч имел огромное значение для обеих команд, но для римлян крайне важно было реабилитироваться за поражение 0-3 можно регистрироваться на игровом портале и даже пройти в полуфинал Кубка Италии. Поэтому, «Волки» сразу пошли вперед и вначале матча уверенно контролировали мяч на чужой половине поля. Первый момент возник после того, как Алессандро Флоренци прорвался в контратаку, и приблизившись к штрафной «Юве» нанес сильный, но неточный удар в дальний нижний угол. Футболисты «Ромы» в начале матча очень старались. Именно они владели преимуществом и постоянно терроризировали штрафную противника.

К 20-ой минуте встречи скорости немного упали. Это было связано с нарушениями правил и большим количеством стандартных положений. Однако «Рома» продолжала атаковать и идти вперед, хотя, уже не так активно. По владению мячом у «Волков» имелось неоспоримое преимущество. Второй момент у ворот «Юве» возник после того, как Кастан подключился к атаке и сильно пробил по воротам. В этот раз было намного опаснее.

Стоит отметить, что в первый пол часа матча «Ювентус» ни разу не провел ни одой настоящей атаки. Единственной опасностью был момент, когда Джовинко убегал за спину Бенатиа. На 26-ой минуте у ворот «Ювентуса» возник настоящий голевой момент. Жервиньо прорвался в штрафную, но бить не решился… затем Де Росси вторым темпом продолжил атаковать, и в итоге, – Франческо Тотти нанес хороший выстрел, но попал в защитника. Через несколько минут капитан «Ромы» снова очень сильно пробивал по воротам, но мяч пролетел рядом со штангой.

Под занавес первого тайма «Рома» снова имела возможность забить: Жервиньо вошел в штрафную, прострелил на Де Росси, который сделал скидку на Тотти, но Франческо снова пробил в одного из защитников.

На старте второго тайма «Юве» усилиями Ислы умудрился забить гол в ворота «Ромы», но тот тут же был отменен из-за положения вне игры. Стоит сказать, что скорости в поединке после перерыва не изменились, и команды по-прежнему находились в середине поля, где постоянно проходили какие-то стыки и единоборства. Однако, и в первые 10 минут второй половины «Волки» были активнее, и им просто чего-то не доставало до того, чтобы открыть счет. Только по истечению часа игры немного оживился «Ювентус», и после 60-ой минуты стал играть немного выше, чем обычно. Но за весь первый тайм гости нанесли лишь один удар, и это не могло быть незамеченным.

К 70-ой минуте встречи Паоло Тальявенто продолжал раздавать желтые карточки. Довольно много грубых действий наблюдалось на поле. Борьба в центре зеленой площадки не позволяла командам создавать моменты, зато накал был приличный. К этому времени проснулся и «Юве». В эти минуты туринцы стали играть лучше, больше атаковать, бить по воротам. Хотя, возможно, это стало следствием усталости римлян, которые атаковали на протяжении всего матча.

Так, Артуро Видаль на 72-ой минуте решил пробить издали, но его сильный выстрел оказался неточным. Мяч прошел рядом с ближней штангой. Затем, после нескольких замен и атак «Ромы», за 10 минут до конца встречи счет наконец-таки был открыт. Справедливо заслуженный гол забили «Волки». Сработала замена «Ромы»: Пьянич перехватил мяч на чужой половине поля, прорвался вперед и сделал не очень хорошую передачу на Де Росси, который каким-то чудом от самой лицевой линии прострелил вдоль ворот, а Жервиньо нужно было лишь подставить ногу, и он это успешно сделал. 1-0.

«Ювентус» казалось бы и рад был прибавить, но «Рома» постоянно сбивала темп. Уже в добавленное время Пьянич прорвался вперед, а затем метров с 23-х нанес сильнейший удар низом, но мяч пролетел в опасной близости от дальней штанги.

Через минуту Артуро Видаль мог бы сравнивать счет, но удар у него точным не получился. Мяч пролетел мимо ворот, а вместе с ним пролетела и вся надежда гостей. Таким образом, «Рома» проходит «Юве» в кубке, благодаря ядинственному голу Жервиньо.

«Рома» — «Ювентус» 1-0

Гол: Жервиньо, 79.

«Рома»: Де Санктис, Майкон, Бенатья, Кастан, Торосидис, Наингголан, Де Росси, Строотман, Флоренци (Пьянич, 75), Тотти, Жервиньо.

«Ювентус»: Сторари, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини (Огбонна, 46), Исла, Видаль, Пирло, Маркизио, Пелузо (Тевес, 81), Джовинко (Льоренте, 77), Квальярелла.

Предупреждения: Бенатья, Флоренци, Кастан — Пелузо, Видаль.

Видео обзор матча «Рома» – «Ювентус» можно посмотреть ЗДЕСЬ.