Волки не смогли удержать добытое преимущество над красно-черными

AC Milan v AS Roma - Serie A 785

В одном из центральных матчей 16-ого тура итальянской Серии А столичная «Рома» не смогла удержать добытое преимущество над страдающим «Миланом», закончив игру вничью со счетом 2-2.

Чемпионат Италии: 16-й тур., 16 декабря 2013

Стадион: Сан-Сиро

Главный судья: Рокки Джанлука

Стартовый состав «Милана»: 32. Кристиан Аббьяти , 25. Даниэле Бонера, 2. Маттиа Де Шильо, 17. Кристиан Сапата, 34. Найджел де Йонг 16. Андреа Поли 22. Рикардо Кака 4. Салли Мунтари 18. Рикардо Монтоливо 28. Урби Эмануэльсон 45. Марио Балотелли.

Стартовый состав «Ромы»: 26. Морган Де Санктис 17. Мехди Бенатиа 5. Леандро Кастан 3. Луис Додо 13. Майкон Дуглас 16. Даниэле Де Росси 6. Кевин Стротман 4. Майкл Брэдли 27. Куасси Жервиньо 8. Адем Ляйич 22. Маттиа Дестро.

В этот уикенд в Сери А было два центральных поединка (также «Напол軬–«Интер»), поэтому, встреча между «Ромой» и «Миланом» была комфортно поставлена на понедельник. Римская «Рома» приехала на «Сан Сиро» в роли сильного соперника, и глядя, на турнирную таблицу носила гордое имя фаворита встречи.

От этой встречи ждали многого, и именно эта игра (в преддверии зимнего перерыва) должна была ответить если не на все вопросы, то, как минимум, на некоторые из них. Первым был: как сыграет «Милан» против крепкого соперника. Команда Руди Гарсии уже преподнесла сюрприз всем любителям футбола не только положением турнирной таблице, но и своей игрой. Второй вопрос был: вернется ли «Рома» на свой победный ход. Стоит отметить, что первая половина матча дала ответы на эти вопросы, на все отальные можно получить записавшись в москве автошкола по недорогой цене.

Игра началась с атак «Ромы». Гости уверенно контролировали мяч на чужой половине поля, и не давали «Милану» хозяйничать на «Сан Сиро». По всей видимости, была дана установка забить быстрый гол, и подопечные Гарсии справились с этим на «ура». На 13-й минуте неудачно сыграла защита хозяев, которая позволила Строотману не только доставить мяч из своей штрафной, но еще и легко Дестро переправить мяч в пустую рамку ворот. «Сан Сиро» даже начинал освистывать своих любимцев, но «Милан» смог навязать борьбу сопернику и пошел в атаку. Это дало свои плоды, и подопечные Массимилиано Аллегри через 17 минут сумели сделать счет ничейным. После подачи с углового забил Кристиан Сапата, который со скидки Мунтари с близкого расстояния расстрелял Де Санктиса.
Складывалось впечатление, что «Милан» пробудился и задавит соперника, но вместо этого, «россонери» чуть не пропустили сами. Сначала, после удара с острого угла от Брэдли защитники выбили мяч с линии ворот, а потом Мунтари великолепным подкатом прервал выход Жервиньо один на один. Только после этого команды немного сбавили темп, подумав, что для первого тайма они уже много сделали.

Статистика первого тайма «Милан» — «Рома»:

В начале второй половины снова активней смотрелись гости, и именно «Рома» вновь забила быстрый мяч. Стоит сказать, что в перерыве наставник «Милана» Аллегри сделал первую замену, поменяв основного голкипера Аббьяти на молодого Габриэля. Именно этот выход бразильца стал ошибочным. Неопытный страж зачем-то слишком далеко вышел из ворот в моменте, когда рядом с Жервиньо были игроки «Милана», и просто снес ивуарийского форварда. Арбитр поставил пенальти, который уверенно реализовал Кевин Строотман.
Также, стоит сказать, что второй забитый мяч практически нокаутировал «Милан». Команда длительный отрезок времени не могли придти в себя. В атаке ничего не получалось и ничего не создавалось. Только на 77-й минуте «Милан» все-таки сумел что-то создать и отыграться. Все тот же Салли Мунтари открылся в чужой штрафной и после приема снаряда хлестким ударом пробил в ближний угол ворот Де Санктиса.

Более того, хозяева имели отличные моменты выйти вперед, но главная звезда «Милана» Марио Балотелли не попал из убойной позиции. После этого удара все мечты команда Аллегри о трех очках в этом матче иссякли. «Милан» снова не смог выиграть, «Рома» снова сыграла вничью (четвертый раз в последних пяти матчах).