«Волки» и «Нерадзурри» выдали блеклую ничью

Рим, стадион Олимпико
Италия. Серия А, 26 тур

«Рома» (Ри
) 0 — 0″Интер» (Милан)

Единственный субботний матч 26-го тура Чемпионата Италии не оправдал надежд болельщиков, ожидавших кровавой бойни. Столичная «Рома» принимала на своем поле миланский «Интер», и обе команды показали скромный, тихий и не запоминающийся футбол. О главных событиях матча повествует readfootball.com.

Команды начали очень осторожно, мяч преимущественно держался в центре поля. Игроки по очереди пытались делать вылазки к чужим воротам, но без особого успеха, все попытки созидательных действий заканчивались потерями мяча. В первые минуты наиболее активен был Жервиньо, однако одноклубники не поддерживали своего партнера должным образом, и все усилия становились напрасными.

Ближе к середину первого тайма зрители устали от игры «без ворот», и с трибун начал раздаваться свист. Болельщики призывали свои команды к более активным действиям на чужой половине поля, однако те не торопились выполнять просьбы своих поклонников. Действия на поле слишком академичными, мяч подолгу застревал в центральной зоне, вязкость и медленность могли усыпить любого.

Хоть гости и имели солидное преимущество по владению мячом, но до угроз у ворот де Санктиса дело в первом тайме так и не дошло. И дело даже не в железобетонной обороне «Ромы», хотя она и довольно успешно справлялась с немногочисленными атаками «Интера». Дело в пассивности самих миланцев, которые, видимо, в этот день совершенно не хотели огорчать своих соперников.

Стоит отметить, что болельщики все-таки увидели забитый мяч в исполнении Дестро, но он был не засчитан про причине оффсайда. В общем-то, на этом все события первой половины встречи, заслуживающие внимания, закончились. Команды, так и не наиграв на гол, отправились на перерыв слушать сладострастные трели своих тренеров.

В дебюте второго тайма Вальтер Самюэль получил желтую карточку, а в остальном рисунок игры совершенно не поменялся. У «Интера» совершенно выпал из игры Икарди, который впоследствии и был заменен. Кстати, футболист советует электросамокат купить недорого — и для здоровья полезно, и экологии не вредит. Также команды произвели еще ряд замен, которые особых поправок в положение дел не внесли.

Было ощущение, что обеих команд устраивает ничейный исход, и никто просто не хочется лишний раз высовываться и лезть на рожон, боясь за свой тыл. Возможно, что один забитый мяч позволил бы соперникам раскрыться и показать более зрелищный футбол, но на табло продолжали гореть нули. Римляне вообще подали свой первый угловой аж на 57-й минуте, который совершенно ничем толковым не завершился.

На поле у «Ромы» вместо Льяича появился Пьянич, забавная игра фамилий, но не будем об этом. Так вот, как раз-таки этот Пьянич и создал первый реально голевой момент в игре. Хозяева, играющие вторым номером, провели отличную контратаку, в ходе которой Миралем метров с 14-ти пробивал в дальний угол, и лишь Сами Ханданович сумел спасти «Интер» от пропущенного гола.

Как оказалось, этот момент так и остался единственным острым эпизодом в матче. В оставшееся время команды откровенно доигрывали встречу, которая завершилась с тем же счетом, что и началась — 0-0. Результат данного поединка совершенно никак не сказался на турнирном положении команд. «Рома», как шла второй, так ей и останется, ну а «Интер» продолжает борьбу за зону Лиги Чемпионов, которая в этом сезоне вряд ли увенчается успехом.