Волевая победа «Неро-Адзурри»

182010-inter-fiorentina-2-1-serija-a-6-tur 730

В 5-м туре чемпионата Италии в 22:45 по московскому времени встретятся Интер и Фиорентина.

Стартовые составы:

Интер: Ханданович — Морейра, Жуан, Нагамото, Раноккия — Кампаньяро, Гуарин, Тайдер, Альварес, Камбьясо — Паласио

Фиорентина: Мурара — Томович, Паскуаль, Родригес, Савич — Амброзини, Валеро, Аквилани, Фернандес, Санчес — Росси.

Прямая видео-трансляция поединка доступна ЗДЕСЬ.

Гости активнее начали поединок, конечно эта активность это громко сказано, в целом поединок команды начали с небольшой разведки. Интер меньше находился с мячом, а атаковал опасней, но пока до моментов дело не доходило. А вот после первых минут Интер уже лучше смотрелся, несколько неплохих потенциальных атак удалось провести команде, гости ответили неплохим ударом из-за пределов штрафной.

На 13-й минуте Интер 5 в 3 выходил на ворота гостей, а завершение такой потенциально опасной атаки, оказалось очень плохим. После такого жаркого старта, команды немного успокоились и мяч больше стал перекатываться в центральной части поля. Хороший ритм задали команды, интересный футбол получался, передумали команды задерживаться в центре поля и стали активно по очереди бегать в свои атаки.

На 21-й минуте хороший шанс был у Фиорентины, практически 1 в 1 вышел Хоакин, но из-за острого угла пробил в голкипера. Активнее в эти минуты были гости, еще один момент был у Хоакина, мяч разминулся со штангой. Очень динамичный футбол показывали команды. Единственное чего не хватало, это голов. Хотя стоит отметить, что убойных моментов у команд не было.

Концовка за Интером, а так равная игра по итогам первого тайма, с обилием моментов, но не таких опасных как хотелось бы. Зрители были довольны тем, что происходило на поле.

Второй тайм опять таки начал активней, но Фиорентина опасно отвечала на атаки Интера. Моментами обменялись командами, а потом хозяева привезли себе пенальти. Совсем необязательный фол привез Жуан, который сфолил на Росси, хотя свой игрок был первым на мяче. Сам же Росси подошел к мяч и точно пробил в правый угол, без шансов для Хандановича, который хочет узнать подробнее о рулетке, так как планирует посетить казино.

Попытались хозяева пойти отыграться, но много брака в передачах, не получалось комбинационных действий у команды. Стоило надеться только на индивидуальные действия своих футболистов. Отдали гости инициативу Интеру, видимо команду такой счет полностью устраивал. Но хозяевам удалось до давить Фиорентину. Пошла подача с углового, голкиперу не удалось зафиксировать мяч, пошла неразбериха, расторопней всех оказался Камбьясо и отправил мяч в сетку.

А Интер продолжил давить на своего соперника. Завелись хозяева! А опасный момент создали гости, очень жарко было в штрафной Интера, несколько опасных ударов, но удалось отбиться. А когда казалось, что Фиорентине удалось отодвинуть игру от своей половине поля, они пропустили второй гол. Последовал навес с левого фланга в штрафную, Джонатан сначала небрежно принял мяч, но защитник не выбил его, и Джонатан смог отлично пробить в ближний верхний угол. Оставалось чуть больше 5-ти минут до конца. Интер имел еще один прекрасный момент отличится, убежали игроки в контратаку, Перейра вышел на хорошую позицию но пробил в голкипера, после углового еще был шанс, но неудачно.

В последние минуты матча, попытки Фиорентины что-то создать у ворот Интера не увенчались успехом. Блестящую победу добыли хозяева! Очень зрелищный поединок состоялся сегодня.

Интер – Фиорентина – 2:1 (0:0)
Голы: Росси, 60 – с пенальти (0:1). Камбьяссо, 72. (1:1). Жонатан, 83 (2:1).

Интер: Ханданович, Жуан, Жонатан (Перейра, 85), Раноккиа, Нагатомо, Кампаньяро, Гуарин (Икарди, 67), Камбьяссо, Альварес, Таидер (Ковачич, 60), Паласио

Фиорентина: Нето, Паскуаль (Алонсо, 36), Томович, Гонсало, Савич, Фернандес, Аквилани (Весино, 78), Валеро, Амброзини, Хоакин, Росси (Иличич, 69)

Предупреждения: Раноккиа, 43; Жуан, 60; Нагатомо, 70; Кампаньяро, 74 — Амброзини, 49