В центральном матче тура «аристократы» оказались сильнее

1438405997arsenal0208 614

В самом главном матче седьмого тура силами должны были помериться футболисты «Челси» и «Арсенала». Хозяева поля, имея в своём активе пятнадцать очков, лидировали в чемпионате, «канониры» же занимали третью строчку, успев заработать одиннадцать баллов.

Голы: Дрогба, 39 – 1:0, Алекс, 86 – 2:0.

«Челси»: Чех, Иванович (Феррейра, 74), Алекс, Терри, Коул Эшли, Оби Микель (Старридж, 90), Эссьен, Рамирес (Жирков, 84), Малуда, Дрогба, Анелька.

Запасные игроки: Тернбулл, Ван Анхольт, Макичран, Какута.

«Арсенал»: Фабьянски, Санья, Косьелни, Скиллачи, Клиши, Сонг, Диаби, Насри, Уилшер (Эммануэль-Томас, 82), Аршавин (Вела, 89), Шамах (Росицки, 72).

Запасные игроки: Щясны, Джуру, Эбуэ, Денилсон.

Предупреждения: Феррейра, 80 – Косьелни, 85.

Судья: Майк Дин.
Стадион «Стэмфорд Бридж».

Канониры не стали откладывать дело в дальний ящик и сразу же взялись вплотную за серьёзную работу. Всего не несколько минут гости смогли создать ряд опаснейших атак, но в обоих случаях мяч просто не шёл в рамку, всё мимо. Спустя несколько минут своё мастерство продемонстрировал и Чех. Аршавин получил мяч на левом углу штрафной площади и нанёс прицельный удар по воротам, голкипер в прыжке смог дотянуться и тем самым спасти свою команду. Хозяева поля же почти всё время находились на своей половине поля и никак не могли толком организовать атаку, при этом с проблемами они сталкивались в самой завершающей стадии выпадов.

На тридцатой минуте матча стадион вновь взорвался аплодисментами. На этот раз Аршавин наносил сильный и, что самое главное, точный удар в «девятку», но голкипер продемонстрировал чудеса техники, вытянулся в струнку и заставил Андрея улыбнуться и почесать затылок. Примерно за пять минут до конца первого тайма Дрогба провёл просто мастер-класс, наглядный урок всем, как нужно в довольно просто ситуации забить чудесный по красоте гол. Перехватили на чужой половине мяч футболисты «Челси», пошла передача на левый фланг, потом прострел на угол вратарской, где Дрогба в развороте пробил в ближний угол ворот, мяч от штанги закатился в сетку. На этом первая половина матча и закончилась.

Во втором тайме команды продолжили радовать зрителей яркой игрой, моменты возникали как у одних, так и у других ворот. Примерно за двадцать минут до конца основного времени матча хозяева поля забили второй гол. Анелька забросил на Эшли Коула, тот оказался один на один с голкипером, нанёс прицельный удар, но радоваться арбитр не разрешил, так как боковой секундами ранее зафиксировал положение «вне игры». Все вопросы же о победителе в сегодняшнем матче снял Алекс, другу которого кстати недавно посоветовали сайт знакомств Пассия, где быстро можно найти себе спутницу жизни. На восемьдесят пятой минуте хозяева поля заработали право на штрафной удар. По воротам пробил Алекс, Малуда выскочил из стенки, мяч промчался как раз в том месте и ушёл точно в правую «девятку». Сильно и главное точно! На это матч и закончился. 2:0 в пользу футболистов «Челси».