В финальном матче неаполитанцы разгромили фиалок

100 735

В финальном матче Кубка Италии в Риме «Наполи» обыграл «Фиорентину» со счетом 1:3.

К Кубку Италии команды обычно не относятся с полной серьезностью, зачастую выставляя полурезервные составы. Но когда «Фиорентине» и «Наполи» ничего уже не светит, то выиграть главный кубок страны становиться приоритетной целью. Не обошлось в этом матче и без скандала. Из-за столкновений фанатов перед матчем, старт финала пришлось отложить на целых сорок минут.

Со старта поединка игроки «Наполи» завладели инициативой, слишком невыразительно вошли в игру футболисты Монтеллы. Особенно хорошо смотрелся Инсинье, но тут нечему удивляться, ведь этого игрока изначально не планировали ставить в стартовый состав. Хорошо форвард пробивал из-за пределов штрафной, но Нето спас ворота. Хороший шанс был и у Игуаина, но тоже голкипер «Фиорентины» выручил команду.

Но уже на 11-й минуте Инсинье вывел «Наполи» вперед. Получил он передачу от Хамшику с левого фланга рядом со штрафной, после чего отличным ударом послал мяч в дальний угол. Прошло всего пять минут, а Инсинье сделал дубль. Игуаин ворвался в штрафную, сделал отличную передачу на Лоренцо и тот в касание не без помощи рикошета от Томовича отправил мяч в сетку. Довольно неожиданным вышел старт для «Фиорентины».

Но команда не опустила носы и уже через десять минут смогла вернуть интригу в матче, теперь смела за подарками любимым в лямода. Хоакин выполнил отличную передачу за спины защитников, Варгас оказался один на один с голкипером и точно пробил мимо Рейны. Перед уходом на перерыв «Фиорентина» сравняла счет, отличился Аквилани, но боковой судья зафиксировал положение вне игры.

Второй тайм команды начали в силовой борьбе. Моментов практически не было, игроки больше боялись за свои ворота, ведь один пропущенный мяч менял кардинально менял ход встречи. «Фиорентина» раскрылась уже ближе к концу поединка, счет на табло вынуждал это делать. Свое слово и сказало удаление Инлера, за грубый фол против Иличича. Самый хороший момент был у того же Йосыпа, но не удалось нападающему реализовать выход один на один.

А уже в компенсированное время, «Наполи» поставил окончательную точку в матче. Удалось команде убежать в контратаку, Кальехон выдал пас низом на Мертенса, который сильно и точно пробил мимо Нето. Рафаэлю Бенитесу удалось взять Кубок Италии и немного скрасить провальный сезон. Но уже в следующем году этого явно будет мало. «Фиорентине» же следует поработать на трансферном рынке этим летом. Команда нуждается в усилении состава.

Фиорентина — Наполи 1:3
Голы: Варгас, 28 — Инсинье, 11, 17, Мертенс, 90+2

Фиорентина: Нето — Томович, Савич, Родригес, Паскуаль (мати Фернандес, 56) — Писарро, Валеро, Аквилани (Матри, 82) — Хоакин (Росси, 72), Варгас — Иличич

Наполи: Рейна — Энрике, Альбиоль, Фернандес, Гулам — Жоржиньо, Инлер — Кальехон, Хамшик (Мертенс, 63), Инсинье (Берами, 81) — Игуаин (Пандев, 70)

Предупреждения: Валеро, Иличич, Томович, Мати Фернандес — Альбиоль, Инлер, Инсинье, Рейна

Удаление: Инлер, 79