В финал Кубка конфедераций вышли Бразилия и Италия

1026

неймар

Кубок конфедераций в Бразилии в самом разгаре и уже известны два финалиста соревнований. Пока на «репетиции» Чемпионата мира 2014 года фартит хозяевам турнира, бразильцам, и неоднократным чемпионам – сборной Италии.

Сборная Бразилии, играя на своем поле, расправилась с Мексикой, итог матча – 2:0. Голы в этой встрече забили Неймар после навеса Дани Алвеса) и Жо. Причем восходящая звезда и новый игрок «Барселоны», Неймар, фактически сделал и второй мяч. Жо только подставил ногу после чудесного удара Неймара.

гол неймара

В составе сборной Бразилии играл Халк, нападающий питерского «Зенита». Голов этот красавчик не забил, но бегал по полю в течение 78 минут матча.

А в игре Италии и Японии участвовал Хонда, еще один футболист российской «примеры» из ЦСКА. Кстати, именно он открыл счет, забив пенальти в середине первого тайма.

япония италия

Первую половину игры японцы выиграли со счетом 2:1. За японцев еще один гол забил Кагава, а у итальянцев отличился де Росси с шикарным ударом головой. Но второй период сборная Италии начала резво и сравняла счет уже на первых минутах и тут же вышли вперед, благодаря автоголу Утиды и реализованному Балотелли пенальти.

Игра продолжалась в напряженном темпе – на 69-й минуте гол забил Окадзаки, 3:3. А точку, горестную для японцев поставил Джовинко после прострела Маркизио. В итоге – 4:3, и Италия в следующем этапе Кубка конфедераций.