Уругвай – Италия. Матч за третье место в Кубке конфедераций

1057

италия

В воскресенье, 30 июня, первым мы увидели матч за третье место в Кубке конфедераций 2013 года, в котором встречались сборные Италии и Уругвая.

Матч вышел напряженным, ходя до начала встречи в командах было настроение – зачем определять третье место в соревнованьях такого формата!

Однако оба клуба играли основным составом, если не считать чисто технических потерь. Балотелли получил травму еще до полуфинала с Испанией, на скамейке запасных отдыхали Пирло и Маркизио…

Уругвай также решил бороться до конца: в нападении мощная ударная двойка Суареса и Кавани только чего стоит! Однако тот самый Кавани, наверное, перенервничал, и ничего экстраординарного показано на поле не было. Хотя свой мяч из стандарта уругваец все-таки забил. И – Кавани назван FIFA игроком матча, что весь странно.

Звездой игры финала за третье место в Кубке конфедераций, безусловно, стал замененный в конце второго тайма Диаманти. Автор двух прекрасных голов со штрафных показал и по ходу игры отличную подготовку.

Но еще ярче заслуженно сияла звездочка Джанлуиджи Буффона. В течение матча вратарь Итальянцев несколько раз спас ворота от мяча соперника, а после овертайма, в серии пенальти вытянул три мяча для своей команды.

Интересный факт! В матче за третье место Кубка конфедераций 2013 гола впервые в истории была применена технология определения гола. Во втором тайме при счете 1:1 судьи использовали фиксацию взятия ворот.

Ситуация возникла после удара Давиде Астори, который, как оказалось, сумел занести мяч в сетку Уругвая до того, как он уйдет за линию. Смешно, что трансляцию показали намного позже самого забитого гола.

Итоги матча Уругвай – Италия

Счет игры: 4:5 (2:2)

Голы: Кавани, 59, 78 — Астори, 25, Диаманти, 73

Предупреждения: Перейра, 8, Суарес, 61 — Кьеллини, 55, Монтоливо, 82

Удаление: Монтоливо, 110 (вторая желтая)

Трансляция финала Кубка конфедераций 2013 года между сборными Бразилии и Испании начнется в 2 часа ночи по мск уже 1 июля.