Украина не удержала преимущество в 2 мяча

528b627d-55ae-4b48-55ae-4b475f9e41b5.photo.0 823

Предлагаю вашему вниманию обзор ответного поединка раунда плей-офф между сборными Франции и Украины. Начало матча в 00:00 по московскому времени.

Напомним, что в первом поединке Украина обыграла в родных стенах сборную Франции со счетом 2:0.

Онлайн-трансляция Франция — Украина — ссылка

Команды встречал переполненный стадион, который ждал от своей сборной победы. Вместе со стартовым свистком вся команда Франции понеслась вперед. У сборной Украины в первые минуте ничего не получалось, очень агрессивно выглядели хозяева. Стоит отметить, что уже на старте поединка хозяева могли открывать счет, Вальбуэна пробивал в дальний угол, Пятов перевел мяч на угловой. Первые десять минут Укарина перебывала без мяча, очень важно для них было не пропустить быстрый гол в первые минут 15-20, но с такой игрой сделать это было не просто.

Очень напряженный поединок. Футболисты не боялись идти в жесткие стыки, отсюда много фолов. Буквально на каждом участке поля чувствовалось, насколько это важный матч для обеих сборных. Только к 20-й минуте удалось гостям хоть как-то завладеть мячом, было три угловых, но создать что-то опасное не получилось. И только показалось, что удалось сдержать стартовый натиск французов, как они забили. После подачи со штрафного, мяч отскочил на ногу Рибери, тот мощно пробил в левый угол, Пятов справился с ударом, но первым на добивании оказался Сахо, который открыл счет. Кстати, гокипер предпочитает в быту обувь new balance ростов, поскольку она удобная и в ней без проблем можно проходить долгое время.

Главное игрокам сборной Украины было не перегореть. Прошло уже больше половины тайма, а гости пока надолго так и не могли задержаться на половине поля соперника. После забитого мяча сборная Франции продолжила контролировать ход поединка, но уже не настолько активно. На 30-й минуте Бензема забил второй мяч в ворота сборной Украины, но арбитр зафиксировал положение вне игры. После просмотра повтора было видно, что гостям просто повезло, офсайда не было. На 34-й минуте такое преимущество хозяев переросло в еще один забитый мяч. Быстрая атака, мяч заметался по штрафной Украины и отскочил к Кабайе. Йоан пробил с линии штрафной, круглый срикошетил от груди Вальбуэна и оказался в ногах Бензема. Карим без труда переиграл Пятова. Повтор показал, что форвард Франции находился в положении вне игры…

Выровнялась ситуация по итогам двух матчей — 2:2. Поединок продолжился уже в знакомом нам ключе, французы уверенно владели территориальной и игровой инициативой. Украине нужен был перерыв, ничего не получалось у них. 2:0 после первого тайма вполне устраивало сборную Франции. Был шанс у Украины на последних секундах тайма забить мяч после углового, но Ярмоленко не смог как следует пробить и защитник грудью отбил этот мяч.

Очень печально начался второй тайм для украинцев. Евгений Хачериди получил вторую желтую за фол на Рибери и увидел перед собой красную карточку. Задача для гостей стала вдвойне сложнее, ушел один из ключевых футболистов оборонных действий. Практический тайм оставался у хозяев, чтобы забить один мяч, которого будет достаточно чтобы выйти на чемпионат мира. Понемногу все активнее французы наступали на ворота гостей, момент за моментом возникал у ворот Пятова. На 58-й минуте Бензема пробивал с хорошей позиции после паса от Рибери, мяч пролетел выше ворот. До удаления сборная Украины играла практически без мяча, а после него завладеть мячом хотя бы на несколько минут было практически невозможно. Франция после нескольких опасных атак, немного сбавила темп, чувствуя, что у них еще достаточно времени. 20 минут оставалось до конца основного времени, наконец-то фланги сборной Украины оживились, заставили арбитра выписать по желтой крайним защитникам французов. А в следующей атаке хозяев, Сахо сделал счет 3:0 в пользу своей сборной. Пятов справился с дальним ударом Погба, но мяч оказался у Рибери. Франк прострелил на дальнюю штангу, где дежурил Сахо.
Сборной Украине уже ничего не оставалось как бросать последние силы вперед. Но этих сил сегодня видно не было, во всех моментах французы превосходили во всем сборную Украины. Очень жаль, что после такого первого поединка, мы увидели совершенной другую ответную игру. Довольно легко сборная Франции довела этот матч до его завершения и победила. Поздравляем хозяев с выходом на чемпионат мира.

Франция — Украина — 3:0
Голы: Мамаду Сахо, 22, Карим Бензема, 34, Олег Гусев, 72.

Франция: Уго Льорис, Матьё Дебюши, (Бакари Санья, ’78), Мамаду Сахо, Патрис Эвра, Рафаэль Варан, Блез Матюиди, Йохан Кабайе, Матье Вальбуэна, Поль Погба, Франк Рибери, Карим Бензема, (Оливье Жиру, ’82)

Украина: Андрей Пятов, Виталий Мандзюк, Вячеслав Шевчук, Евгений Хачериди, Ярослав Ракицкий, Евгений Коноплянка, Роман Безус, (Олег Гусев, ’64), Руслан Ротань, Эдмар, Андрей Ярмоленко, Роман Зозуля, (Евгений Селезнев, ’76)

Предупреждения: Мамаду Сахо, 45. — Руслан Ротань, 7. Евгений Хачериди, 45, Виталий Мандзюк, 89. Удаления: Евгений Хачериди, 47.