ЦСКА выиграл у «Спартака» со счетом 1:0

929

В самом разгаре 17-йтур чемпионата России по футболу, а на выходные болельщики получили подарок – московское дерби непримиримых соперников. Игра между «Спартаком» и ЦСКА закончилась победой последних.

Последних в предложении, но не последних в турнирной таблице! В настоящий момент после проведенных матчах ЦСКА и «Спартак» набрали по одинаковому количеству очков, по 33.

Центральный матч в субботу прошел в позиционной борьбе. Единственный гол, почти случайно, забил в начале игры Сейду Думбия. Грузинский форвард «армейцев» не растерялся, когда растерялись защитники и вратарь «Спартака».

Во время матча было несколько 99%-ных моментов, но игроки ни одной из команд не сумели воспользоваться голевыми выходами и передачами.

В этом же туре играли, конечно, и другие, менее именитые, команды. Матч в Перми между «Амкаром» и «Кубанью» (Краснодар) принес победу хозяевам – 3:1. Первый гол забили гости (испанец Анхель Деальберт). Во втором тайме «Кубань» расслабилась и «Амкар» в лице Игоря Пикущака, Ивана Черенчикова и Георги Пеева реализовал три возможности.

В игре между «Рубином» и «Томью» удача улыбнулась казанской команде. Первый и половина второго тайма прошли в равной борьбе на фоне морозной погоды. Затем был удален полузащитник Павел Голышев, и казанцы пошли в атаку с численным преимуществом. На 80-й минуте гол забил Сергей Кисляк, и «Томь» проиграла с минимальным счетом.

В воскресенье, 24 ноября, пройдут еще три игры 17-тура чемпионата России.