ЦСКА разгромил «Анжи»

697

530537811

В предпоследнем матче 22-го тура чемпионата России по футболу, состоявшемся в понедельник, московский ЦСКА на выезде не оставил ни единого шанса махачкалинскому «Анжи» – 3:0. Победа стала возможной благодаря отличному взаимодействию пары «армейских» форвардов Сейду Дубмия (на фото) и Ахмеда Мусы.

Счет был открыт на 26-й минуте: Думбия оказался во вратарской площади и со второй попытки сумел протолкнуть мяч в ворота Михаила Кержакова. Во втором тайме, воспользовавшись ошибкой Камиля Агаларова, не выбившего мяч в довольно простой ситуации, ивауарийский нападающий оформил дубль.

На 76-й минуте – новый провал в центре обороны хозяев, Муса выходит один на один с голкипером «Анжи» и спокойно переправляет мяч в ворота.

Благодаря дублю, Сейду Думбия догнал в списке лучших бомбардиров Премьер-лиги Артема Дзюбу из «Ростова»: у обоих форвардов по 13 забитых мячей.

В следующем туре, «армейцам» предстоит домашняя игра с «Волгой», а «Анжи», занимающий последнее место, сыграет на выезде против другого аутсайдера – «Урала».

«Анжи» – ЦСКА 0:3
24 марта 2014 года. Каспийск, стадион «Анжи Арена»

Голы: Думбия, 26′ (0:1), Думбия, 51′ (0:2), Муса, 76′ (0:3).

«Анжи»: Кержаков, Агаларов, Гаджибеков, Григалава, Ещенко, Алиев (Смолов, 76′), Ахмедов, Билялетдинов, Максимов, Мкртчян (Быстров, 46′), Бухаров (Сердеров, 62′).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, В. Березукций, Щенников, Тошич (Вернблум, 57′), Дзагоев, Эльм, Миланов (Цубер, 74′), Муса, Думбия (Базелюк, 87′).

Предупреждения: Фернандес, 34′, Эльм, 62′, Миланов, 65′.

Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров, Россия).