Сумасшедший отыгрыш «Шпор»

a_64489 898

«Шпоры» в очередной раз подарили сумасшедший поединок.

«Вест Бромвич» – «Тоттенхэм» (Лондон) – 3:3 (3:1)

Голы: Выдра 1′ – 1:0, Брант 4′ – 2:0, Сессеньон 31′ – 3:0, Ольссон 34′ (автогол) – 3:1, Кейн 70′ – 3:2, Эриксен 90′ – 3:3

«Вест Бромвич»: Фостер, Риджуэлл, Макаули, Ольссон (Доусон 78′), Рид, Мулумбу, Амальфитано, Брант, Сессеньон (Якоб 58′), Дорранс, Выдра (Бераино 71′)

Запасные: Джонс, Майхилл, Аничебе, Бифума

«Тоттенхэм»: Льорис, Нотон, Кабул, Кирикеш (Фрайерс 46′), Роуз (Таунсенд 85′), Шадли (Сигурдссон 78′), Паулиньо, Леннон, Эриксен, Кейн, Адебайор

Запасные: Велькович, Бенталеб, Фридель, Уинкс

Предупреждения: Роуз 56′, Дорранс 62′, Рид 64′, Риджуэлл 84′, Эриксен 90′, Фостер 90'

Судья: Суорбрик Нил.
12 апреля. Стадион «Хоуторнс» (Вест Бромвич).

Когда угроза быстрого увольнения нависла над Пепе Мелем более чем очевидным образом, «Вест Бромвич» встрепенулся и начал играть в весьма привлекательный футбол. Победы над «Суонси» и «Норвичем» позволили «дроздам» немного возвыситься над зоной вылета, хотя чувствовать себя комфортно команда пока ещё не может. В этот раз соперник у «Вест Бромвича» был куда серьёзнее – в гости к «дроздам» приехал «Тоттенхэм». «Шпоры» в последние пару месяцев превратились в одну из самых непредсказуемых команд чемпионата, которая то начнёт играть ярко и успешно, то проиграет с катастрофическим счётом. Подобная нестабильность совершенно не устраивает руководство «шпор», и с большой долей вероятности в новом сезоне с командой будет работать новый главный тренер.

Тим Шервуд, пока ещё возглавляющий «Тоттенхэм», в этот раз решил не искать добра от добра, выпустив на матч тот же состав, который в прошлом туре разгромил «Сандерленд» со счётом 5:1. Но вряд ли он ожидал, что в течение всего четырёх минут матча его команда пропустит сразу дважды! На первой минуте в первой же атаке «Вест Бромвич» повёл в счёте. Выдра оказался в штрафной площади «Тоттенхэма» самым расторопным и воспользовался неуверенной игрой Льориса вкупе с лондонскими защитниками, отправив мяч точно в цель. Не успели «шпоры» прийти в себя, как «Вест Бромвич» забил во второй раз! Теперь уже Брант оказался на острие атаки и в касание пробил в дальний угол ворот «Тоттенхэма».

После такого невероятного старта «шпоры» бросились отыгрываться. В течение пяти минут молодой форвард лондонской команды Харри Кейн упустил два прекраснейших момента для взятия ворот, пробив мимо с убойнейших позиций. Но его переплюнул его опытный партнёр по атаке Эммануэль Адебайор, который заработал одиннадцатиметровый удар, но реализовать его не сумел – Фостер сыграл великолепно.

На двадцать пятой минуте Морган Амальфитано мог доводить дело до крупного, но Льорис выручил команду. Однако всего через несколько минут «Вест Бромвич» всё-таки сделал счёт 3:0. Стефан Сессеньон выполнил забег в стиле Усейна Болта примерно с середины поля, сумев опередив Кирикеша, что позволило ему выскочить один на один и переиграть Льориса, который кстати после матча собирался купить обои zambaiti недорого для гостиной. Кто бы мог подумать, что «Вест Бромвич» упустит победу, ведя 3:0? Но именно так всё и случилось

На тридцать четвёртой минуте «шпоры» отыграли один мяч благодаря Йонасу Ольссону, который срезал мяч в собственные ворота, отправив мяч за шиворот Фостеру. После перерыва «Тоттенхэм» усилил своё давление на ворота «дроздов», и моменты стали возникать один за другим. На пятьдесят третьей минуте Леннон шикарно бил в дальний угол, но и в этом эпизоде Бен Фостер сыграл выше всяких похвал.

«Тоттенхэм» то и дело бил по воротам «Вест Бромвича», и на семидесятой минуте лондонцы добились своего. Харри Кейн, упустив кучу моментов, всё-таки сумел забить мяч. Молодой форвард замкнул прострельную передачу в исполнении Аарона Леннона.

Когда казалось, что «Вест Бромвич» сумеет дотерпеть до финального свистка, «Тоттенхэм» сравнял счёт. Случилось это уже на четвёртой добавленной минуте благодаря мощному удару Кристиана Эриксена с пятнадцати метров!

Такой «Тоттенхэм» вряд ли радует руководство и болельщиков «шпор», но уж точно радует любителей яркого футбола.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.