Голы: Видаль 23′ (пенальти) – 1:0, Тевес 36′ – 2:0

«Ювентус»: Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Барцальи, Исла, Асамоа (Де Челье 72′), Видаль (Падоин 87′), Погба, Пирло, Тевес, Льоренте (Джовинко 74′)

Запасные: Огбонна, Маркизио, Касерес, Сторари, Мотта, Рубиньо, Пелузо

«Дженоа»: Перин, Антонини, Маркезе, Портанова, Манфредини, Врсалько, Антонелли (Конате 46′), Биондини, Куцка, Бертолаччи (Адриан 79′), Джилардино (Фетфатцидис 46′)

Запасные: Де Майо, Сампиризи, Стураро, Лоди, Гамберини, Бицарри, Кофи, Доннарумма, Стоян

Предупреждения: Тевес 8′, Фетфатцидис 56′

Судья: Довери Даниэле.
27 октября. Стадион «Ювентус Стэдиум» (Турин)

После поражения от мадридского «Реала» в прошедшем туре группового этапа Лиги Чемпионов, «Ювентусу» необходимо было забыть о прошедших неудачах и продолжить борьбу за медали во внутреннем чемпионате. В гости к туринцам приехала команда из нижней части турнирной таблицы Серии А – «Дженоа».

На первых минутах игры хозяева уже могли выйти вперед. На 2 минуте матча Льоренте прорвался в штрафную площадь и отдал пас на Погба, но он затянул c ударом и защитники отобрали мяч. На 7 минуте «Ювентус» снова мог выйти вперед, но после передачи от Погбы, Льоренте не смог нанести удар по воротам. Спустя 7 минут хозяева снова могли забивать, но двух попыток им оказалось недостаточно. Сначала Погба вышел один на один с голкипером «Дженоа», но попал прямо во вратаря. Затем Льоренте нанес точный и мощный удар по воротам, но Перин сделал невероятный сэйв и спас команду от пропущенного гола. На 20 минуте «Дженоа» уже помог не вратарь, а перекладина. После удара Пирло со штрафного мяч угодил в стенку, но сразу же отлетел Видалю, который прострелил точно в перекладину ворот. На 24 минуте «Ювентус» наконец-то забил и сделал это с пенальти. Биондини сфолил на Асамоа и судья тут же назначил 11-ти метровый удар, который реализовал Видаль – 1:0.Спустя 3 минуты Пирло мог увеличить разрыв в счете, но вратарь «Дженоа» сегодня был на высоте и очередным сэйвом вновь спас команду. «Ювентус» поражал количеством созданных моментов, но огорчал нереализованностью, хотя в данном матче можно больше говорить о неудаче в завершающих стадиях атак. Все портили свои моменты, все, кроме Тевеса. Карлитос получил пас от Асамоа, затем убрал защитников и пробил точно в сетку ворот – 2:0. «Ювентус» явно выглядел лучше, но болельщики ожидали от команды большего и надеелись, что во втором тайме их любимцы забьют больше голов.

После перерыва ожидания болельщиков не то чтобы не осуществились, а даже наоборот – по качеству игра стала нуднее. За весь второй тайм лишь один опасный момент. На 52 минуте матча Тевес пробил, вратарь «Дженоа» парировал прям в ноги Льоренте, добивание… но голкипер снова берет мяч. Кстати, кузен нападающего хочет заказать переплет диплома недорого, покольку уже готов защищать проект и получить степень бакалавра. Далее трудно охарактеризовать матч. «Ювентус» совсем не пытался сушить игру, были постоянные атаки, но до голевых моментов дело не доходило. «Дженоа» тоже ничего не смогла создать и по их игре было видно, что они просто дотягивают матч до конца, просто отбивая атаки туринцев. В таком темпе матч и подошел к завершению.

В итоге, «Ювентус» спокойно берет три очка и готовится к следующим поединкам в борьбе за призовые места, ведь в этом сезоне претендентов на медали много. «Дженоа» же валандается внизу турнирной таблицы и ничего не смогла сделать против «Ювентуса», ей на данном этапе важнее выигрывать поединки против менее сильных соперников.