Сражение с московской командой «Динамо» для команды «Ростов»…

1258

dinamo-rostov

Сражение с московской командой «Динамо» для команды «Ростов», после того, как её разгромил «Локомотив» в некотором роде был решающим. Важно было определить, в каком состоянии команда находится теперь. Сейчас в ней произошли некоторые перемены: теперь на левом фланге играет Милич, а на правом фланге играет Логашов, которого взяли в аренду у «железнодорожников».

Игра начиналась спокойно, с разведки. Но динамика наросла уже на второй минуте, с того, что Джуджак произвёл мощный выстрел со штрафной линии, на что тут же отреагировал Плетикоса. «Ростов» не стал долго сидеть в обороне и во главе с Кангой пошёл в атаку. Когда с левого фланга ворвался Габонец и сделал сильный выстрел в ближний угол, Габулов вовремя отреагировал и спас команду. Но уже через минуту жёлто-синим удалось забить гол. Это сделал Милич с 35 метров. Он упал прямо перед вратарём «Динамо», но затем отскочил и попал в дальний угол.

Динамовцы не смогли такого стерпеть и тут же принялись атаковать в ответ. Они захватили территории ростовцев и начали постоянно атаковать. Но, несмотря на все старания противника, Плетикосе пришлось активизировать только на 29 минуте матча, когда в штрафную ворвался Смолов. Затем, было ещё одно происшествие, когда Логашов нарушил правила, и с 20 метров Ломич бил штрафной, но мяч застрял в итоге в стенке. Больше в первом тайме не было никаких значимых событий.

Во втором матче «Динамо» решили начать с замены. Теперь на поле вышли Кокорин и Ионов. Смолов начал с того, что прострели вратарскую зону мощным ударом, а Кокорин продолжил атаку и забил в ближний угол. Теперь счёт стал 1:1. Далее со стороны «Динамо» было ещё множество атак, одна из них, со стороны Юсупова, была особенно опасна, но Плетикосса героически отбил их все.

Затем в атаку пошла наша команда. Шла 63-я минута, когда была идеальная возможность забить гол. Милич был за 10 метров от ворот и вратаря, но случайно попал именно в него. Затем атаковали Канга, которому в этот день исполнилось 23 года, и Джано, но вратарь Габулов не растерялся и умудрился закрыть мяч, когда тот уже почти попал в нижний угол.

Под конец матча и хозяева поля и гости стали более осторожными и рассудительными, так как поле было мокрым, и все боялись ошибиться. Опасный момент создал форвард Кокорин, но его удар пришёлся выше ворот.

Соперники были достойны друг друга, и игра закончилась соответственно – ничья со счётом 1:1.