«Спартак» упустил победу в матче с «Анжи»

407

d5bf587aa3a5d8467a7eab4e717dbd02

Московский «Спартак» в рамках 21-го тура чемпионата России на своем поле сыграл вничью с махачкалинским «Анжи» – 2:2, потеряв отличный шансы подняться по итогам тура на второе место.

После первого тайма хозяева имели комфортной преимущество: голы Тино Косты и Хосе Хурадо позволили спартаковцам уйти на перерыв, ведя со счетом 2:0. На 52-й минуте встречи «Анжи» отыграл один мяч стараниями Александра Епуряну

Спасителем гостей стал вышедший на замену Сердер Сердеров (на фото), отправивший мяч в ворота Антона Митрюшкина на пятой минуте компенсированного времени.

Впрочем, ничья не принесла существенных дивидендов махачкалинцам: после 21 тура они по-прежнему занимают последнее место в чемпионате, имея в своем активе лишь 12 очков.

«Спартак» — «Анжи» 2:2
17 марта 2014 года. Москва, стадион «Локомотив»

Голы: Коста, 20′ (1:0), Хурадо, 23′ (2:0), Епуряну, 52′ (2:1), Сердеров, 90+5′ (2:2).

«Спартак»: Митрюшкин, Д. Комбаров, Бокетти, Макеев, Таски, Паршивлюк, Коста, Кариока (Ромуло, 90+2′), Озбилиз, Хурадо (Эберт, 72′), Мовсисян (Барриос, 87′).

«Анжи»: М. Кержаков, Григалава, Епуряну, Гаджибеков, Ещенко, Билялетдинов, Мкртчян (Алиев, 85′), Максимов, Быстров (Сердеров, 88′), Смолов (Ахмедов, 68′), Бурхаров.

Предупреждения: Мовсисян, 59′, Макеев, 68′, Кариока, 74′ — Смолов, 26′, Епуряну, 39′, Мкртчян, 85′.

Главный арбитр: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия).