Соперником «Арсенала» в финале Кубка Англии стал «Халл Сити»

1496

220521

В воскресенье состоялся второй полуфинальный матч Кубка Англии, в котором сыграли «Халл Сити» и «Шеффилд Юнайтед». Команда из Премьер-Лиги оказалась в итоге сильнее своего соперника.

Счет, тем не менее, открыли номинальные гости: на 19-й минуте отличился Джози Бакстер. В концовке первого тайма Яннику Сагбо удалось сравнять счет, но спустя две минуты «Шеффилд» вновь вышел вперед стараниями Стивена Скуджола.

Второй тайм полностью остался за «тиграми»: на 49-й минуте отличился Мэтт Фрятт, а на 54-й и 67-й минутах по мячу забили Том Хадллстоун и Стивен Куинн соответственно. На исходе матча номинальным гостям удалось поразить ворота, но этот эпизод уже ничего не решал: в компенсированное время Дэвид Мейлер отправил пятый мяч в ворота Марка Ховарда.  В итоге – 5:3 в пользу подопечных Стива Брюса (на фото).

Таким образом, «Халл Сити» стал вторым финалистом Кубка Англии. Напомним, что накануне лондонский «Арсенал» добыл себе путевку в решающий матч, обыграв в серии пенальти «Уиган». Финал турнира пройдет 17-го мая в Лондоне, на стадионе «Уэмбли».

«Халл Сити» – «Шеффилд Юнайтед» 5:3
13 апреля 2014 года, воскресенье. Лондон, стадион «Уэмбли»

Голы: Сагбо, 42′, Фрятт, 49′, Хаддлстоун, 54′, Куинн, 67′, Мейлер, 90+3′ – Бакстер, 19′, Скуджол, 44′, Мёрфи, 90′.

Предупреждения: Мейлер, 14′ – нет.

Главный арбитр: Андре Марринер (Бирмингем, Англия).