«Синие» ждут в гости «Рэдинг»

1345639803_celsea 835

Абрамович, Зингаревич, Погребняк — самый российский матч Премьер-лиги на «Стэмфорд Бридж»

«Челси» – «Рединг»

Начало матча: 22:45

Телетрансляция: Россия-2, Спорт-1

Главный судья: Ли Мэсон

Стадион: «Стэмфорд Бридж»

В понедельник проводилась последняя встреча первого тура Премьер-лиги, а уже в среду «Челси» и «Рединг» готовы во второй раз предстать перед взыскательной публикой. О причинах переноса матча поговорим чуть позже. Для начала напомним, как команды провели стартовые встречи. «Челси» играл в воскресенье и победил «Уиган». Удачное начало матча помогло «пенсионерам» добиться положительного результата. Забивали Иванович и Лэмпард, но почти все висты публики собрал блестящий Эден Азар, брату которого кстати нужен удаленный доступ с другого сайта. Молодой бельгиец был причастен к двум взятиям ворот Али Аль Хабси. Лучшего дебюта трудно было ожидать! Что касается «Рединга», то дебютант высшего дивизиона на своём стадионе едва успел отыграться. В положении отыгрывающейся команды «Рединг» оказался на тридцать четвёртой минуте после точного удара Майкла Кайтли. На самых последних мгновениях встречи судья поставил на «точку», и Адам Ле Фондре свёл на нет победу «Сток Сити».

Согласно изначальному календарю, «Челси» и «Рединг» должны были сыграть первого сентября в 21:00 по местному времени. Но из-за участия лондонского клуба в столь почётном событии, как Суперкубок Европы (там «Челси» оказался на правах победителя Лиги чемпионов 2011/12), матч был перенесён на максимально далёкое расстояние от столкновения с мадридским «Атлетико». Англо-испанская дуэль состоится в последний день августа.

У Роберто Ди Маттео по-прежнему нет в строю травмированного Марко Марина. Возвращение немца намечено на перерыв, связанный с проведением первых отборочных матчей чемпионата мира-2014 в Бразилии. Рамирес, не задействованный в матче-открытия с «Уиганом», готов выйти на поле с первых минут. У «Рединга» продолжает восстановительные мероприятия Джем Кэрэкен. Нападающий Ясон Робертс из-за дисквалификации не выйдет на газон «Стэмфорд Бридж». Наш Павел Погребняк имеет редкую возможность на глазах у Романа Абрамовича огорчить команду своего соотечественника.