«Севилья» и «Бенфика» побеждают при своих зрителях

1216

111_dynamo.kiev.ua_111_593

В четверг прошли первые матчи полуфинальных противостояний в Лиге Европы. В обеих встречах победу праздновали хозяева поля.

В испанской Севилье местный одноименный клуб со счетом 2:0 обыграл своих соотечественников из «Валенсии». Хозяевам хватило всего трех минут, чтобы оформить победу. На 33-й минуте Стефан Мбиа открыл счет, а на 36-й Карлос Бакка удвоил преимущество. Теперь подопечным Хуана Антонио Пицци (на фото) предстоит очень непростая миссия по ликвидации севильского гандикапа.

В другом противостоянии, лиссабонская «Бенфика» одержала трудовую победу на туринским «Ювентусом» – 2:1. Уже на 3-й минуте встречи хозяева вышли вперед за счет стараний Эсекьеля Гарая. Лишь в середине второго тайма гости сумели отыграться: на 73-й минуте отличился Карлос Тевес. Но на 84-й минуте бразилец Лима все-таки добыл победу португальской команде.

Гол на чужом поле может стать отличным подспорьем «Старой синьоре» для выхода в финал турнира, который пройдет 14 мая в ее родном Турине. А ответные полуфинальные матчи состоятся уже 1 мая.

«Севилья» – «Валенсия» 2:0
Голы: Мбиа, 33′, Бакка, 36′.
Предупреждения: Марин, 71′ – Алькасер, 89′, Матьё, 90+2′.
Главный арбитр: Дамир Скомина (Копер, Словения).

«Бенфика» – «Ювентус» 2:1
Голы: Гарай, 3′, Лима, 84′ – Тевес, 73′.
Предупреждения: Гомеш, 34′, Артур, 71′, Алмейда, 88′ – Погба, 45′.
Главный арбитр: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция).