Четвертьфинальные пары уже определены?..

647

Лига чемпионов

Сегодня в 15:00 по Москвскому времени в штаб-квартире УЕФА состоятся жеребьевки четвертьфинальных стадий Лиги чемпионов и Лиги Европы. Турниры выходят на финишную прямую и обычно на данном этапе жеребьевка проходила вплоть до определения номинального хозяина финала. На сей раз будут определены лишь пары четвертьфиналистов, каждый клуб здесь может получить любого соперника.

По традиции не обходится и без скандалов – якобы в УЕФА заранее определили, кому с кем играть, без всякого жребия. Портал sport-xl.org ссылаясь на каталонское издание El Mundo Deportivo, сообщает, что знает о четырех парах из «договорной жеребьевки». Так «Барселона» будет противостоять своему экс наставнику Хосепу Гвардиоле и его «Баварии», «Реал» померится силами с кризисным «МЮ», «Челси» сразится с «Боруссией», а испанский «Атлетико» с «ПСЖ».

Напомним, что слабых соперников на этой стадии нет, ведь в четвертьфинал пробились исключительно победители восьми групп на предварительном раунде. Это произошло впервые в современной истории Лиги чемпионов.

На стадии четвертьфинала будут проходить по две игры в день. Первые матчи состоятся 1 и 2 апреля, ответные – 8 и 9 апреля. Кроме состава участников, в результате жеребьевки определяться также и хозяева полей в первых матчах Лиги чемпионов.

По традиции жеребьевку будут проводить генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино и директор по проведению соревнований Джорджо Маркетти, которым будет помогать посол финала Лиги чемпионов в Лиссабоне Луиш Фигу.

В 16:00 по Москве будет проходить жеребьевка четвертьфинала Лиги Европы. Здесь в число участников попали «АЗ», «Бенфика», «Порту», «Ювентус», «Лион», «Валенсия», «Базель» и «Севилья». Вместо Луиша Фигу в церемонии Инфантино и Маркетти будет помогать посол Лиги Европы в Турине Чиро Феррара. Матчи ¼ Лиги Европы состоятся 3 и 10 апреля. Жеребьевка полуфиналов Лиги чемпионов и Лиги Европы будет проведена 11 апреля, сообщает официальный сайт УЕФА