Сборная Бразилии обыграла Уругвай и вышла в финал Кубка

941

soccer-brazil-confederations-cup

Первый финалист Кубка конфедраций 2013 года – сборная Бразилии, хозяйки турнира. Вчера вечером, 26 июня, бразильцы вырвали победу у напористой и решительной сборной Уругвая со счетом 2:1.

Полуфинальный матч начался с нереализованного Диего Форланом пенальти. Открыл счет в матче на 41-й минуте игры Фред, сборная Бразилии.

В начале второго тайма Уругвай сравнял счет после удара Эдисона Кавани (замечаем взлеты новых звезд футбола!), но матч закончился победой хозяев, благодаря голу Паулиньо на последних минутах встречи (точнее, на 86-й минуте).

Завтра пройдет матч за вторую путевку в финал Кубка конфедераций3013 года — встретятся сборные Италии и Испании, и поединок также обещает быть жарким. А финал первенства континентальных чемпионов ждем в воскресенье, 30 июня, когда на стадионе в Рио-де-Жанейро бразильцы встретятся с победителем завтрашнего матча.

Кстати, вчерашняя игра Бразилия-Уругвай чуть было не сорвалась из-за демонстраций, которые сейчас сотрясают будущую хозяйку ЧМ-2014.

Бразилия сейчас переживает крупнейшие за последние 20 лет народные волнения. Сотни демонстрантов вступают в стычки с полицией, тысячи, десятки тысяч и сотни тысяч не уходят с улиц, продолжаются погромы, мародерства и драки.

Некоторые свежие фотографии беспорядков в Бразилии в эти дни можно поладушки ниже.