«Рома» с «Пармой» зрелищно доиграли свой поединок

parmafcvddddasroma 801

В доигровке матча 22-го тура «Рома» одержала победу над «Пармой» со счетом 4:2.

Если бы этот матч в январе был сыгран полностью, «Рома» могли и потерять очки. Тогда в составе «Лацио» на поле присутствовали все лидеры. Сейчас же Донадони не мог рассчитывать на Палетту и Кассано (получил травму в последнем матче чемпионата против «Лацио»), поэтому команда уже не выглядела таким серьезным соперником и не смогла удержаться под натиском «Ромы».

Матч возобновился с девятой минуты, и команде сразу же предложили игру без центра поля. За стартовый отрезок командам удалось забить пять мячей, два из которых были отменены из-за офсайда. А ведь были еще и другие опасные моменты.

Уже на 12-й минуте удар Дестро попал в штангу и точно отскочил на Жервиньо, который без проблем переправил круглого в сетку. После этого мяча «Рома» немного расслабилась, за что тут же поплатилась. Аква получил мяч рядом с точкой пенальти и смог пробить, находясь в окружении четырех игроков соперника, Де Санктису очень тяжело было среагировать на этот удар. Вот уже и 1:1. Проходит две минуты и «Рома» вновь выходит вперед. Тотти завершил отличный проход Пьянича по флангу. После такого вот жаркого старта, команды успокоились и лишь изредка беспокоили голкиперов. Так опасный момент мы увидели лишь на 41-й минуте, когда Дестро ударом головой угодил в перекладину.

Начало второго тайма тоже удалось. На 49-й минуте Пьянич увеличил преимущество своей команды, и уже в следующей атаке Дестро довести счет до разгромного, но запорол отличный момент. И снова команды притихли до конца встречи. На 82-й минуте Таддеи после подачи Флоренци отправил мяч в сетку. А уже на последней минуте «Парме» удалось немного сократить отставание в счете, гол на счету Бьябьяни. К слову, племянник футболиста работает в офисе и советует купить офисные перегородки недорого, чтобы как на футбольном поле создать личные зоны для каждого работника

Таким образом, «Роме» удалось сократить отставание от лидера «Ювентуса» до восьми очков. Перед матчем Руди Гарсия сказал, что будет верить в то, что команда может завоевать чемпионство, пока у них остаются хотя бы математические шансы.

Рома — Парма 4:2
Голы: Жервиньо, 12, Тотти, 17, Пьянич, 49, Таддеи, 82 — Аква, 15, Бьябьяни, 90

Рома: Де Санктис, Майкон, Бенатья, Торосидис, Кастан, Пьянич, Де Росси, Флоренци (Дестро, 9, Флоренци, 58), Строотман (Таддеи, 9), Тотти (Бастос, 76), Жервиньо (Льяйич, 86)

Парма: Миранте, Гобби, Кассани, Палетта (Молинаро, 9), Лукарелли, Пароло (Маури, 85), Маркьонни, Гаргано (Аква, 9, Мунари, 71), Амаури, Бьябьяни, Кассано (Скелотто, 9, Палладино, 85)

Предупреждены: Таддеи — Маури