Результаты товарищеских матчей. Бавария-Барселона, 2:0

692

бавария

В период подготовки к очередному сезону 2013/14 года ведущие клубы планеты проводят товарищеские матчи. Немецкая «Бавария» снова разнесла хваленую «Барселону» на домашнем стадионе со счетом 2:0.

Матч проходил на переполненной «Альянц-Арене» в Мюнхене, и болельщики «Баварии» собрались на игру не зря – любимая команда снова показала, кто сейчас в Европе хозяин. Немцы напомнили недавние события, когда «Барселона» встречалась с мюнхенцами в полуфинале Лиги чемпионов. В том невероятном матче «Бавария» разгромила «непобедимых» испанцев со счетом 7:0.

Вчерашний матч закончился с результатом 2:0. Голами отличились Филипп Лам (14-я минута) и Марио Манджукич.

барселона

Интересно, что «Бавария» победила под руководством Хосепа Гвардиолы, бывшего наставника каталонской команды.

Нужно, конечно, признать, что «Барселона» не играла основным составом. Но вспоминая счет 7:0 такая отмазка теряет всякую ценность. Также отмечаем, что «Барса» проигрывает «Баварии» третий матч подряд за короткие три месяца. Поговаривают о «баварском комплексе»…

Товарищеское дерби между «Сандерлендом» и «Тоттенхэмом» прошло в неожиданном месте, в Гонконге. В Азии идут дожди, и матч чуть было не сорвался. В итоге «Сазерленд» под опекой Паоло ди Канио победил со счетом 3:1.