Результаты матчей «турнира четырех» 3 июля: Спартак – Шахтер, Зенит – Динамо

1071

футбол (3)

Третий круг так называемого турнира четырех выдался на удивление результативным. Раззадоренные команды России решили исправить свое положение в турнирной таблице и наколотили мячей в ворота украинских клубов. Хотя и в свои пропустили немало.

Первый матч проходил в Москве, где встречались донецкий «Шахтер» и столичный «Спартак». Московская команда, которая имела ноль очков после двух матчей, бросилась в атаку и таки выиграла встречу со счетом 2:0.

Наверное, это была пока лучшая игра «Спартака» в объединенном турнире. А вот донецкий клуб выглядел, мягко говоря, неважно. Куча ошибок, неуверенная оборона и в результате оба голкипера «Шахтера» (Пятов в первом тайме, а Каниболоцкий – во втором) пропустили по мячу.

футбол (8)

Первый гол с пенальти вызывает много вопросов по поводу судейства, но после перерыва провал в обороне «Шахтера» уже никак не спишешь на ошибку арбитра.

Кроме того, несколько мячей просто чудом не оказалось в воротах «Шахтера», а вот свои голы нападающие из Донецка должны были забивать, но «не смогли». Вообще атакующая линия «Шахтера» — никакая. Единственный гол турнира горняки забили из стандартного положения.

футбол (10)

А чуть позже, к ночи, в Киеве играли «Динамо» и питерский «Зенит». Здесь зрителям скучать не приходилось: матч закончился ничьей 3:3.

За время игры «Зенит» постоянно отыгрывал голы, а в итоге чуть не вышел вперед. В начале матча забил Денис Гармаш с подачи Дуду. Зырянов выровнял счет, в во втором тайме забил уже сам Дуду.

футбол (5)

Кержаков снова «догнал» динамовцев, а затем «Зенит» вышел вперед, благодаря ошибке Силвы, которой воспользовался Джорджевич у ворот соперника.

Но на последних минутах матча в свои ворота срезал мяч защитник Нету, отплатив за «любезность» динамовцев в лице Данило Силвы.

футбол (7)

В итоге первое место Объединенного турнира четырех решится в воскресенье, 7 июля, в матче «Спартака» и «Динамо».