«Реал» не оставил шансов немцам

608

1285093880_0

Мадридский «Реал» нанес поражение немецкому «Шальке» в ответом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов. Несмотря на более чем комфортное преимущество, добытое в гостях (первая игра в Гельзенкирхене завершилась победой «галактикос» со счет 6:1), «королевский клуб» и в родных стенах не поскупился на забитые мячи.

Счет открыл Криштиану Роналду на 22-й минуте встречи после передачи Гарета Бэйла. Уже во втором тайме, португалец оформил дубль, обыграв двух защитников и покатив мяч в ближний угол ворот Ральфа Фермана. Победную точку в игре поставил Альваро Мората. Единственный мяч в составе немецкой команды забил Тим Хогланд.

Увы, встреча не обошлась без травм. На 8-й минуте встречи форвард «Реала» Хесе получил серьезное повреждение и был заменен на Бэйла. По предварительной информации, у молодого испанцы подозрение на разрыв крестообразных связок, – сообщает Чемпионат.com.

Соперник «Реала» в 1/4 финала станет известен в ходе жеребьевки, которая состоится 21 марта в штаб-квартире УЕФА. А в ближайшем матче, мадридский клуб встретится с каталонской «Барселоной» в рамках 29-го тура испанской Примеры. Игра пройдет 23 марта.

«Реал» — «Шальке-04» 3:1
18 марта 2014 года. Мадрид, стадион «Сантьяго Бернабеу»

Голы: Криштиану Роналду, 22′ (1:0), Хогланд, 31′ (1:1), Криштиану Роналду, 74′ (2:1), Мората, 76′ (3:1).

«Реал»: Касильяс, Начо, Варан, Рамос (Карвахаль, 70′), Фабиу Коэнтрау, Ильяраменди, Хава Алонсо (Касемиро, 46′), Иско, Хесе (Бэйл, 8′), Криштиану Роналду, Мората.

«Шальке-04»: Ферман, Хёведес (Пападопулос, 58′), Матип, Хогланд, Колазинак, Айхан (Аннан, 81′), Нойштедтер, Мейер, Дракслер, Обаси, Хунтелар (Салай, 46′).

Предупреждения: Ильяраменди, 58′ — Пападопулос, 79′

Главный арбитр: Сергей Карасев (Россия)

Первый матч – 6:1