Разгром на «Стэмфорд Бридж»

1083

23f88b3c-7012-3848-8e81-bda7ae264d88

Центральный матч 31-го тура чемпионата английской Премьер-лиги между «Челси» и «Арсеналом» закончился невероятным поражением «канониров». Подопечные Арсена Венгера ничего не смогли противопоставить хозяевам поля, уходя на перерыв с четырьмя пропущенными мячами.

Уже на пятой минуте камерунский форвард «аристократов» Самюэль Это’О открыл счет. Спустя две минуты немец Андре Шюррле отправил второй мяч в ворота Войцеха Щесны.

На 17-й минуте за игру рукой в ворота «Арсенала» был назначен пенальти, который четко реализовал бельгиец Эден Азар. А за минуту до этого за ярые спорые с арбитром увидел перед собой прямую красную карточку Киран Гиббз. После этого эпизода поражение гостей было очевидным – оставался лишь вопрос об итоговом результате.

В концовке первого тайма и начале второго, бразилец Оскар (на фото) оформил дубль, окончательно сняв все вопросы о победителе. Точку в матче поставил Мохаммед Салах, реализовавший выход один на один. Итог – 6:0 в пользу «Челси».

«Когда к седьмой минуте выигрываешь со счётом 2:0, игра окончена. Мы были слишком сильны. После этого мы увидели пенальти и красную карточку, но исход был предрешён в первые 10 минут», – цитирует наставника «синих» Жозе Моуринью Чемпионат.com.

«Аристократы» продолжают уверенно лидировать в первенстве Англии. По итогам 31-го сыгранного матча, у «Челси» 69 очков. Лондонцы опережают идущий вторым «Ливерпуль» на 4 очка.

«Челси» — «Арсенал» 6:0
22 марта 2014 года. Лондон, стадион «Стэмфорд Бридж»

Голы: Это’О, 5′ (1:0), Шуррле, 7′ (2:0), Азар, 17′-пен. (3:0), Оскар, 42′ (4:0), Оскар, 66′ (5:0), Салах, 71′ (6:0).

«Челси»: Чех, Терри, Кэхилл, Иванович, Давид Луис (Оби Микел, 72′), Аспиликуэта, Матич, Азар, Оскар (Салах, 67′), Это’О (Торрес, 10′), Шюррле.

«Арсенал»: Щесны, Мертезакер, Санья, Гиббз, Косельни (Дженкинсон, 46′), Росицки, Артета, Касорла, Окслейд-Чемберлейн (Фламини, 46′), Подольски (Вермален, 24′), Жиру.

Предупреждения: Росицки, 52′.

Удаления: Гиббз, 15′.

Главный арбитр: Андре Марринер (Англия).