ПСЖ сломил «Байер»

739

1742.51914.object_66.1356620250.52488

12 марта, в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги Чемпионов, французский ПСЖ переиграл немецкий «Байер» – 2:1. Матч не имел особенного значения, так как первую игру в Германии команда из Парижа выиграла с разгромным счетом 4:0.

Гости пошли большими силами в атаку с первых мгновений матча. В итоге, уже на 6-й минуте полузащитник Сидней Сэм остался в штрафной парижан в гордом одиночестве и головой замкнул передачу партнера – 0:1.

Впрочем, уже через 7 минут защитник хозяев Маркиньос счет сравнял. В тоже время удача отвернулась от немцев. На 28-й минуте Симон Ролфес не смог реализовать пенальти, а на 53-й минуте Эсекьель Лавесси (на фото) убил последнюю надежду «Байера» на продолжение борьбы.

Таким образом, ПСЖ уже второй год подряд становится участником четвертьфинальных матчей Лиги Чемпионов. В прошлом сезоне, в 1/4 французы по сумме двух встреч проиграл каталонской «Барселоне».

ПСЖ — «Байер» 2:1
12 марта 2014 года. Париж, стадион «Парк де Пренс». 45 596 зрителей.

Голы: Сэм, 6′ (0:1), Маркиньос, 13′ (1:1), Лавесси, 53′ (2:1).

ПСЖ: Сиригу, Тьягу Силва, Маркиньос, Динь, Жалле, Кабай, Рабио, Пасторе, Кавани (З. Камара, 85′), Ибрагимович (Менез, 72′), Лавесси (Моура, 62′).

«Байер»: Лено, Волльшайд, Гуардадо, Топрак, Донати, Райнарц (Вагенер, 78′), Кастро (Брандт, 67′), Ролфес, Эмре Кан, Сэм (Сон Хюнь-Мин, 67′), Дердийок.

Нереализованный пенальти: Ролфес, 28′ (вратарь).

Предупреждения: Жалле, 28′, Рабио, 79′ — Дердийок, 49′, Эмре Кан, 52′, Вагенер, 90+3′.

Удаления: Эмре Кан, 68′.

Главный арбитр: Иван Бебек (Хорватия).