Пробуждение после перерыва

col-cote 730

Предлагаем вашему вниманию обзор матча группового раунда чемпионата мира-2014 Колумбия — Кот д’Ивуар.

Этот матч принес нам два совершенно разных матча. В первом тайме команды преимущественно катали мяч в центре поля, хотя поинтересней в атаке смотрелась все-таки сборная Колумбии. Забитых мячей в первой половине мы так и не увидели.

А вот во втором тайме сначала на 59-й минуте Куадрадо сильно пробил с острого угла, голкипер мяч черкнул и тот угодил в перекладину. А уже через пять минут Колумбия открыла счет. Все тот же Куадрадо выполнил хорошую подачу с углового, где Родригес мощно пробил головой в ближний угол, Барри не спас ивуарийцев. На 70-й минуте ошибся Боли в центре поля, пошел обыгрывать соперника, но потерял мяч. Куадрадо выходил 3 в 1 защитника, отдал пас на Гутьерреса, тот касанием в штрафной принял мяч, а вторым точно положил мяч в левый угол. 2:0.

Ивуарийцам удалось сократить счет в матче уже через три минуты, но на большее команды не хватило. Жервиньо получил мяч на фланге, обыграл троих, вошел в штрафную и отлично пробил в ближний угол. Кстати, африканца интересуют дома из клееного бруса, поскольку он хочет переехать за город и ему посоветовали данную технологию строительства. Таким образом, Колумбия становится единоличным лидером группы и обеспечивает себе выход в плей-офф. А сборной Кот д’Ивуара придется в последнем матче только побеждать, если они хотят рассчитывать на 1/8 финала.

Протокол матча Колумбия 2 — 1 Кот д’Ивуар

Голы: Джеймс Родригес, 64, Кинтеро, 70 – Жервиньо, 73

Колумбия: Оспина — Суньига, Сапата, Йепес, Армеро (Ариас, 72) — Карлос Санчес, Агилар (Мехия, 79) — Родригес, Куадрадо, Ибарбо (Кинтеро, 53) — Гутьерес

Кот Д’Ивуар: Барри — Ориер, Зокора, Бамба, Бока — Тиоте, Дие (Болли, 73), Туре, Градель (Калу, 67), Жервиньо – Бони (Дрогба, 60)

Предупреждения: Зокора, Тиоте