«Зенит» оторвался от конкурентов в 12-м туре Премьер-лиги

859

clip_image001

ФК «Зенит» по итогам 12-го тура российской Премьер-лиги увеличил отрыв от основных конкурентов

«Спартак» и «Локомотив» свои матчи выиграть не смогли, а питерцы разгромили одного из аутсайдеров. Для того чтобы открыть счет «Зениту» потребовалось 18 минут.

Аршавин выдал прекрасный пас Халку и бразилец, войдя в штрафную, направил мяч мимо вратаря, но не мимо ворот. 1:0. Под конец первого тайма Халк мощно пробил в штангу, и Данни в штрафной сориентировался быстрее всех. Третий гол в ворота томского клуба влетел во второй половине игры. Витсель бил в упор, и у голкипера практическине было шансов спасти команду. 3:0 — «Зенит».

16  АНЖИ 12 0 6 6 12-23 6

«Спартак» свой домашний матч с «Тереком» из-за неготовности стадионов в Москве был вынужден проводить в Екатеринбурге. Игра получилась вязкой, как газоны на столичных аренах. «Спартак» практически весь матч играл лучше, создав несколько опасных моментов, но воплотить свое преимущество в гол красно-белые не смогли. 0:0. Как ни парадоксальной, но игра «Спартак» — «Терек» в Екатеринбурге стала самым посещаемым матчем тура — на арене ее смотрели 10 с половиной тысяч болельщиков.

Даже столичное дерби «Динамо» — ЦСКА собрало меньшую аудиторию. На Малую спортивную арену «Локомотив» пришли менее 8 тысяч человек. ЦСКА еще раз подтвердил наличие колоссальных проблем в атаке, а динамовцы отличились дважды. Сначала Нобоа на 57-й минуте рикошетом от штанги открыл счет. В самой концовке Денисов здорово забросил мяч за спину армейским защитникам, ну а Кокорин знает, что делать в таких ситуациях — точный удар в ближний угол и 2:0 — «Динамо». ЦСКА не может выиграть уже 4 матча подряд, не забив при этом ни одного мяча.

clip_image002

«Рубин» на своем поле поиздевался над «Анжи», который по-прежнему не может прийти в себя после массового исхода многочисленных звезд. До 84-й минуты махачкалинцы еще отбивались, уступая 1:3. Но в самой концовке силы у «Анжи» иссякли. А Сердар Азмун и Роман Еременко забили по голу, и счет стал 5:1. «Рубин» теперь идет 9-м, «Анжи» замыкает таблицу.

Нападающий «Ростова» Артем Дзюба, не вызванный в сборную России на отборочные матчи с Люксембургом и Азербайджаном, оформив дубль в игре с «Кубанью», как бы намекнул Фабио Капелло, что находится в неплохой форме и может быть полезен. Дважды Дзюба выводил «Ростов» вперед, но «Кубань» отыгрывалась. Сначала счет сравнял Бальде, а затем Сиссе. 2:2.