Определились полуфиналисты Лиги Европы

1147

1389537315_rodrigo-moreno-machado

В четверг, 10 апреля, состоялись ответные матчи 1/4 финала Лиги Европы УЕФА. По их итогам определились все полуфиналисты турнира.

Португальская «Бенфика», благодаря дублю Родриго (на фото) обыграла обидчика махачкалинского «Анжи» – голландский «АЗ» из Алкмаара. Туринский «Ювентус» уверенно переиграл на домашнем поле французский «Лион» – 2:1. Голами у «старой синьоры» отметились Андреа Пирло и Клаудио Маркизио.

Испанская «Севилья» полностью реабилитировалась за гостевое поражение от «Порту» в первой встрече. На своем поле андалуссцы разгромили португальцев. Забитыми мячами отметились Иван Ракитич, реализовавший пенальти на пятой минуте встречи, Виктор Мачин, Карлос Бакка и Кевин Гамейро. Ответный гол Рикардо Куарежмы в компенсированное время лишь подсластил пилюлю – 4:1.

Для выявления победителя в паре «Валенсия» – «Базель» понадобилось дополнительное время. «Летучие мыши» сумели отыграться в основное время после поражения на выезде со счетом 0:3 благодаря голам Франсиско Алькасера и Эдуардо Варгаса. На 113-й минуте встречи Алькасер оформил хет-трик, а спустя еще пару минут Хуан Бернат отправил пятый мяч в ворота швейцарцев, выведя, таким образом, «Валенсию» на следующую стадию турнира.

Первые полуфинальные матчи состоятся 24 апреля, ответные – 1 мая. Кубок Лиги Европы будет разыгран 14 мая в итальянском Турине.

«Бенфика» – «АЗ Алкмаар» 2:0
Голы: Родриго, 39′, 71′.
Предупреждения: Сальвио, 31′, Гомеш, 74′ – Бергёйнс, 23′.
Первый матч – 1:0

«Ювентус» – «Лион» 2:1
Голы: Пирло, 4′, Маркизио, 68′ – Бриан, 18′.
Предупреждения: Бонуччи, 46′, Маркизио, 80′ – Юмтити, 84′, Гоналон, 89′.

«Валенсия» – «Базель» 5:0
Голы: Алькасер, 38′, 70′, 113′, Варгас, 42′, Бернат, 118′.
Предупреждения: Фегули, 27′, Кейта, 98′, Варгас, 104′, Алькасер, 114′, Бернат, 115′, Гуайата, 116′ – Сафари, 24′, Эль-Ненни, 62′, Шёр, 65′, Диас, 74′, Суаро, 104′, Джака, 106′.
Удаления: нет – Диас, 101′, Суаро, 105+1′.