Обзор первых матчей 1/8 финала Кубка Италии

1c4ad-Lacio 836

Предлагаем вашему внимаю обзор первых матчей 1/8 финала Кубка Италии

Катания — Сиена 1:4

Голы: 1:0 – 4 Лето, 1:1 – 24 Паолуччи, 1:2 – 59 Валиани, 1:3 – 90 Пульцетти, 1:4 – 90 Россети.

Катания – Андухар, Дьомбер, Перуцци, Легротталье, Монсон (Кеко, 46), Капуано, Лоди, Лето, Ринаудо (Garufi, 69), Гуаренте (Боатенг, 59), Лопес.

Сиена – Фарелли, Деллафьоре, Феддаль, Матеу, Пульцетти, Анжело, Розина (Вергассола, 77), Джакомацци, Валиани, Джаннетти (Россети, 55), Паолуччи (Скапуцци, 90).

Предупреждение: Анжело (67).

В этом поединке Сиена уверенно вышла в следующий раунд. Несмотря на то, что гости повели в счете, красивым ударом из-за пределов штрафной отличился Лето, гости еще в первом тайме смогли восстановить статус-кво, теперь можно купить шторы для зала. Получчи удачно замкнул прострел с правого фланга.

А во втором тайме, гости довели счет в матче до разгромного. На 59-й минуте Валиани замкнул головой подачу с правого фланга. А уже на 90-й минуте гостям удалось забить еще два мяча, отличились Пульцетти и Россети.

Милан — Специя 3:1

Голы: 1:0 – 28 Робиньо, 2:0 – 31 Паццини, 3:0 – 47 Хонда, 3:1 – 90 Феррари.

Милан – Аббьяти, Дзаккардо, Мексес, Рами, Де Шильо, Кристанте, Монтоливо, Хонда (Бирса, 64), Поли, Робиньо (Ночерино, 78), Паццини (Петанья, 71).

Специя – Леали, Мильоре, Лизуццо, Бьянкетти, Бальдандзедду, Сеймур, Бово, Скьяттарелла (Чулина, 61), Э. Ривас (Ciurria, 76), Кателлани (Orsic, 85), Феррари.

Предупреждения: Кателлани (16), Хонда (18), Мексес (44).

Какая бы не простая сейчас была ситуация у «Милана», но обыгрывать в Кубке команду Серии Б он бы просто обязан. Так и получилось. Хозяева не стали тянуть резину и тут же принялись за дело. На 6-й минуте поединка они могли выходить вперед, но кипер «Специи» спас свою команду. Два момента не реализовал Паццини, сперва он пробивал в упор с линии вратарской, а затем приложился с метров 22-х, но обра раза мимо.

А положил начало забитым мячам Робиньо, который замкнул прострельную передачу Паццини. А через несколько минут уже он сам забил свой мяч. Поли набросил и Паццини красиво пробил в касание. Всю интригу убил Кейсуке Хонда, для которого это стал дебютный гол за «Милан». Японец вовремя подоспел на добивании.

«Милан» мог завершать встречу в сухую, но уже на последних минутах «Специя» все-таки забила. Сперва Аббьяти среагировал на удар Мильоре, но с добиванием Феррари ему справиться не удалось.

Наполи — Аталанта 3:1

Голы: 0:1 – 14 Де Лука, 1:1 – 15 Кальехон, 2:1 – 72 Инсинье, 3:1 – 80 Кальехон.

Наполи – Кабрал, Ревейер, Бритос, Альбиоль, Маджо, Радошевич, Инлер, Кальехон (Барити, 84), Инсинье, Пандев (Гамшик, 60), Сапата (Игуаин, 71).

Аталанта – Полито, Ника, Беналуан, Йепес, Дель Гроссо, Коне, Базелли (Г. Стендардо, 76), Каццола, Джорджи (Чигарини, 84), Ливая, Де Лука (Марилунго, 62).

Предупреждения: Беналуан (54), Каццола (64), Йепес (72), Ливая (82), Альбиоль (82).

Удаление: Йепес (74).

Обе команды подошли к предстоящему матчу Кубка Италии после побед на внутренней арене. Как было видно, то «Наполи» не собирается вальяжно относиться к Кубку. Рафа Бенитес выставил практически основной состав. На этом фоне, состав «Аталанты» смотрелся куда менее основным.

Для хозяев старт поединка выдался немного удивительным. Они, наверное, ожидали, что соперник больше будет играть от обороны, но гости очень смело пошли в атаку. И такое развитие событий принесло свои плоды. Ливая выполнил прострельную передачу, где Де Лука с нескольких метров спокойно расстрелял ворота соперника.

Быстрый пропущенный мяч никак не повлиял на «Наполи», даже наоборот, более разозлил команду. Хозяевам очень быстро удалось отыграться в счете. Ревейр сделал подачу на дальнюю штангу, где Кальехон безупречно пробил слета. Далее футболисты «Наполи» попытались на кураже забить еще один мяч, но им этого не удалось. Вторая половина прошла под диктовку хозяев, «Аталанта» больше оборонялась и искала свое счастье на контратаках. Достаточно долго моментов у ворот обоих команд не было. На 64-й минуте Инсинье попал в перекладину со штрафного.

А далее случился спорный эпизод. Обычный заброс в штрафную на Игуаина, который перебывал в явном офсайде, обернулся пропущенным мячом для «Аталанты». Дель Гроссо, сам того нехотя, перехватил спиной этот пас и дал повод судье не фиксировать офсайд. Мяч отскочил на Инсинье и тот отправил мяч в ворота. Гости очень яростно возмущались по этому поводу. Марк Йепес был недоволен больше всех, за что получил желтую, а затем красную карточку. Далее на классе «Наполи» довел поединок до конца. Имея такое преимущество, Кальехон забил третий мяч, оформив выход своей команды в следующий раунд Кубка Италии.