Обзор матча Интер — Верона

1114529-17623830-640-360 974

Голы: Морас, 9, в свои ворота (1:0). Паласио, 12 (2:0). Рафаэл Мартинью, 32 (2:1). Камбьяссо, 38 (3:1). Роланду, 56 (4:1). Ромулу, 71 (4:2).

«Интер»: Каррисо, Раноккиа, Жуан Жезус, Роланду, Камбьяссо (Кузманович, 63), Гуарин, Ковачич (Таидер, 79), Нагатомо, Жонатан, Альварес, Паласио (Бельфодиль, 64).

«Верона»: Рафаэл, Морас, Майетта, Агостини (Кача, 73), Каччаторе (Гомес Талеб, 83), Донати (Донадель, 55), Жоржинью, Ромулу, Рафаэл Мартинью, Итурбе, Тони.

Предупреждения: Камбьяссо, 10. Каччаторе, 26. Паласио, 54. Донадель, 67. Жонатан, 88. Итурбе, 90+1.

Удаления: Бельфодиль, 93 — Морас, 93

Судья: Чели.

26 октября. Милан. Стадион «Сан-Сиро».

Матч команд, которые находятся наверху турнирной таблицы Серии А. Перед началом поединка «Верона» занимала на строчку выше, чем «Интер». После победы миланской команды, они поменялись местами. В целом, матч вышел очень интересным и зрелищным, в настоящем итальянском стиле.

Игра началась с пристрелки по воротам в исполнении обеих команд. Немного разыгравшись игроки начали забивать, но пока только в одни ворота. На 11 минуте игры, после подачи Камбьясо, Жонатан оказался один в штрафной площадке и распорядился ситуацией так, что счет на табло стал 1:0. Не успели глотки болельщиков «Интера» расслабится, как они вновь взорвались. На 13 минуте Паласио увеличил разницу в счете до двух мячей, продавив защитников «Вероны» в их штрафной зоне и затолкав мяч в ближний угол ворот. В тот отрезок игры казалось, что «Интер» продолжит забивать и счет станет вовсе неприличным. Но вопреки этому, игра успокоилась. Следующий опасный момент возник только 32 минуте и также завершился взятием ворот. Гости атаковали и закатили «круглого» в сетку ворот. Автором гола стал Мартиньо Рафаэль – 2:1. Спустя 7 минут игры снова возник опасный момент и снова мяч в воротах. «Интер» провел красивую атаку, удары по воротам и на добивании Камбьясо делает счет в матче 3:1. Больше голов в первом тайме не было, но согласитесь, что увидеть 4 мяча это уже зрелище. Да еще при том, что реальных возможностей забить было всего 4, гола тоже 4 – фантастика.

Команды раздразнили болельщиков голами, поэтому после перерыва обязаны были продолжать играть в открытый футбол и радовать болельщиков голами, как это, в принципе, и было. На первых минутах первого тайма, «Интер» мог еще больше увеличить разрыв в счете, но вратарь гостей смог парировать удар Гуарина. Но, хозяева на этом не остановились и продолжили атаковать. На 58 минуте матча счет стал уж вовсе красивым – 4:1. Передача низом на ближнюю штангу, рикошет и добивание Роланду – красота. Через 2 минуты Жонатан мог оформить дубль в матче, но его удар прошел совсем рядом со штангой. Игра продолжалась все в том же темпе, можно только позавидовать тем, кто был в то время на стадионе. 71 минута матча и снова гол. «Верона» сократила разрыв в счете до 2 мячей. Тони отвоевал мяч в штрафной площадке «Интера» и отдал пас на Ромуло, который в полной мере воспользовался подарков от партнера. Игра шла к завершению, но больше голов в матче зрители не увидели, но обижаться на команды не стоит, ведь увидеть 6 голов это редкость. Что за свадьба без драки, и интересный матч без прикольных статусов для вконтакте ? В конце матча за стычку красные карточки получили Бельфодиль и Морас.

В итоге, «Интер» берет 3 очка и продолжает цепляться за призовые места в Серии А, но главная борьба еще впереди. «Верона» тоже не должна унывать, ведь они, как говорится, проиграли борьбу, но не сражение.