«Ноттс Каунти» устроил хорошую интригу

at270813blfc-6 832

Номинально простая игра Кубка лиги вылилась в интересную дуэль.

«Ливерпуль» (Ливерпуль) – «Ноттс Каунти» – 4:2 (2:0)

Голы: Стерлинг 4′ – 1:0, Старридж 29′ – 2:0, Аркуин 62′ – 2:1, Кумбес 84′ – 2:2, Старридж 105′ – 3:2, Хендерсон 111′ – 4:2

«Ливерпуль»: Миньоле, Джонсон, Туре, Уисдом, Сиссоко (Аггер 10′), Аллен (Хендерсон 65′), Джеррард, Ибе, Стерлинг, Альберто (Коутиньо 72′), Старридж

Запасные: Лейва, Аспас, Джонс, Борини

«Ноттс Каунти»: Биалковски, Думбуя, Смит, Лиддл, Стивенс, Кэмпбелл-Райс (Томпсон 70′), Лабади, Марк (Букад 77′), Белл (Кумбес 82′), Макгрегор, Аркуин

Запасные: Нэнджел, Маррей, Темпест, Спейсс

Предупреждения: Кэмпбелл-Райс 52′, Аркуин 78′, Уисдом 98′, Стерлинг 105′

Судья: Аттуэлл Стюарт.
Стадион «Энфилд».

Любой кубковый турнир, особенно английский, всегда имеет кучу подводных камней. «Ноттс Каунти» создал большие проблемы для расслабившегося «Ливерпуля», который в глубине души предполагал отсутствие всяческих «заусениц» после того, как мерсисайдцы повели со счётом 2:0.

«Красные» открыли счёт уже на пятой минуте. Рахим Стерлинг устроил хороший прорыв по центру, прокинул мяч между трёх игроков «Ноттс Каунти», пробил низом. Вратарь соперника не смог справиться с поставленной задачей. Гости ответили своим опасным моментом на одиннадцатой минуте. Лабади пробил низом, и Миньоле, появившийся на поле вопреки разговорам о втором составе Роджерса, спас положение.

Другой новобранец команды хозяев Сиссоко через двенадцать минут после стартового свистка попросил замену. Болезненное столкновение вынудило его быстро хвататься за ногу и просить наставника поскорее проводить перестановки. Замена не спутала карты мерсисайдцев, которые могли удвоить своё преимущество на девятнадцатой минуте усилиями Аггера, друг которого кстати записался в автошколу в Зеленограде, поскольку там сейчас работает. Защитник бил головой после подачи Джеррарда, но штанга помешала «Ливерпулю». За четыре минуты до наступления перерыва «Ноттс Каунти» вновь воспользовался «помощью друга», как в интеллектуальной игре – в виде штанги. Блистательный Джеррард, не знающий простоя в своих действиях, вновь заставил стойку ворот «Ноттс Каунти» вступиться за гостей. Воистину, «дома и стены помогают».

Впрочем, преимущество «Ливерпуля» дошло до двух мячей даже, несмотря на все проблемы и неудачи. Естественно, старина Стиви Джи вырезал пас низом в штрафную на Старриджа. Даниэль уже, наверное, в сотый раз показал свой класс на «Энфилде», идеально пробив в правый от себя угол ворот.

Во второй половине игры началось всё самое интересное и захватывающее! Гости провели неплохую атаку, результатом которой стала навесная подача в район вратарской площадки, откуда Аркуин пробил головой под самую планку. На шестьдесят девятой минуте штанга в третий раз пришла на помощь «Ноттс Каунти», когда встала на пути мяча после удара Коло Туре. Дело шло к минимальной победе «Ливерпуля», когда за шесть минут до финального свистка Кумбес, проведший на поле после выхода на замену всего – ничего, замкнул прострельную передачу.

Когда в первом дополнительном тайме взялся за ногу Коло Туре, у Брендана Роджерса появились новые седые волосы. Лимит замен у «красных» был уже исчерпан, и тренеру нужно было хорошенько подумать над тем, как играть в меньшинстве. Тренера избавил от дурных мыслей Старридж, вошедший в штрафную, оставивший не у дел двух человек и с острейшего угла забивший победный мяч. В оставшееся время игры Хендерсон увеличил уверенность «Ливерпуля» в итоговой победе, добытой большими нервными и физическими потерями.