Неаполитанцы уверенно разобрались с бьянконери

19_main_247 789

В 31-м туре чемпионата Италии «Наполи» на своем поле уверенно разобрался с «Ювентусом» 2:0.

Турнирная таблица чемпионата выглядит таким образом, что кажется уже все решено. «Ювентус» будет первым, «Рома» останется на второй строчке, «Наполи» замкнет тройку. Но до завершения чемпионата еще далеко, рановато терять настрой и мотивацию.

«Наполи» очень активно начал поединок, раз за разом беспокоя ворота Буффона. Сначала Хамшик пробивал после рикошета, теперь понадобится грузовые эвакуаторы, голкипер спас свою команду. Через минуту тот же Хамшик забил, но боковой зафиксировал сомнительный офсайд. Из неприятных моментов, травма на ровном месте Видаля. Продолжить игру ему удалось, но его действия были уже не такими яркими. «Наполи» продолжал давить и на 38-й минуте добился своего. Инсинье слева сделал диагональную передачу, Кальехон опередил Асамоа, и тот смог с двух метров поразить ворота Буффона. А вот здесь возможно и был офсайд.

Вторую половину тайма активней начал «Ювентус», но никак у команды не получалось создать что-то действительно опасное. Лишь на 57-й минуте хорошая возможность для удара была у Лихштайнера, но его выстрел вышел откровенно слабым. Через несколько минут уже «Наполи» пробивал очень опасный штрафной, после фола Бонуччи на Хамшике, но Буффон спас свою команду.

Бенитес словно чувствуя, сменил на поле Игуаина и Хамшика, появились Пандев и Мертенс. Уже через две минуты этот дуэт организовал второй мяч. Пандев с левого фланга сделал перевод в середину, Мертенс обработал мяч, укрыв его от соперника, вошел в штрафную и поразил ворота. «Наполи» уверенно довел этот матч до победы. «Рома» свой матч тоже выиграла, поэтому отставание неаполетанцев от второго места осталось прежним – 6 очков.

Наполи – Ювентус 2:0
Голы: Кальехон, 38, Мертенс, 81

Наполи: Рейна, Гулам, Альбиоль, Фернандес, Энрике, Инлер, Жоржиньо, Кальехон (Дземаили, 89), Хамшик (Мертенс, 79), Инсинье, Игуаин (Пандев, 74)

Ювентус: Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Касерес, Асамоа (Исла, 53), Видаль, Погба (Маркизио, 62), Пирло, Лихштайнер, Льоренте, Освальдо (Вучинич, 70)

Предупреждения: Инлер, Энрике – Лихштайнер, Бонуччи, Видаль