Неаполитанцы на своем поле уступили пармезанцам

index 734

В рамках 13-го тура чемпионата Италии «Наполи» принимал на своем поле «Парму». После поражения от «Ювентуса» в предыдущем туре, неаполитанцам было необходимо собраться и продолжить борьбу за чемпионство, ведь сдаваться было рано: еще даже не средина сезона. С одной стороны, команда гостей могла стать для «Наполи» «мальчиком для битья» после обидного, но, безусловно, заслуженного поражения от туринцев. Но с другой стороны, известно много случаев, когда после напряженной борьбы и неожиданного поражения даже топ-клубы психологически травмировались и это могло стать плюсом для команды из города Парма. Поэтому матч обещал быть интересным. В первую очередь, интересно было взглянуть на «Наполи».

С первых минут инициативой хозяева не завладели, и стало ясно, что «Парма» способна навязать борьбу. Мяч переходил под контроль от одной команды к другой. В таком темпе без каких-либо острых выпадов, матч длился 20 минут. Первый раз зрители затаили дыхание только на 21 минуте игры, когда Игуаин наносил мощный удар по воротам с близкого расстояния, но вратарь «Пармы» Миранте парировал угрозу. Спустя три минуты момент возник уже у гостей. Кассани с фланга прострелил на Гаргано, но ему не хватило совсем немного точности чтобы открыть счет в поединке. На 29 минуте игры Игуаин получил второй шанс в матче, который снова оказался неудачным. Армеро подал с левого фланга, Гонсало мяч обработал, сместился влево и пробил, но Миранте снова был начеку. Далее игра еще больше успокоилась и игроки отправились на перерыв, некоторые даже готовить http://www.trade-city.ua/catalog/bagage/ для следующей поездки.

Второй тайм начался точно так же, как заканчивался первый: нудный футбол, отсутствие опасных моментов, сплошные перепасовки да фолы. Трудно описать то, что длилось с 45 по 80 минуту, ведь, по сути, ничего кроме угловых и замен зрители не увидели. Но, изюминка в матче, а вместе с ней и интрига зародились под самый конец поединка. На 81 минуте матча Антонио Кассано подобрал матч и забил гол благодаря оригинальной хитрости. Получив мяч, он сделал вид, что выжидает партнера, которому, по идее, должен был отдать пас, но не тут то было. Антонио решил пробить, чего явно не ожидал Пепе Рейна, который ну никак не мог дотянутся до мяча – 0:1. Стадион тут же затих, зрители были подавлены. «Наполи» не сумело собраться на последних минутах и сравнять счет, но стоит отдать должное игрокам «Пармы», которые уверенно довели матч до победного конца.

Не смогли неаполитанцы отойти от поражения в матче с «Ювентусом» и вновь потеряли очки, что дает возможность конкурентам увеличить отрыв от «Наполи». «Парме» же просто повезло, что у хозяев был слабый настрой. Несмотря на поражение, «Наполи» ни в коем случае нельзя опускать руки, ведь на носу важный матч Лиги Чемпионов и к нему лучше подойти в хорошем настроении, забыв это обидное поражение.

Голы: Кассано 81′ – 0:1

«Наполи»: Рейна, Маджио, Бритос, Альбиоль, Армеро, Бехрами, Инлер (Сапата 87′), Кальехон, Инсинье,Пандев (Хамшик 68′, Мертенс 77′), Игуаин

Запасные: Коломбо, Ревейер, Джемаили, Рафаэл, Бруно, Радошевич, Каннаваро, Фернандес

«Парма»: Миранте, Кассани (Беналуань 72′), Лукарелли, Фелипе, Маркионни (Аскуа 75′), Гаргано, Пароло,Бьябьяни (Палетта 86′), Гобби, Кассано, Сансоне

Запасные: Байза, Палладино, Вальдес, Marijan, Мунари, Мендеш Педру, Амаури, Месба

Предупреждения: Игуаин 45′, Гаргано 70′, Беналуань 75′, Бритос 79′

23 ноября. Стадион «Сан Паоло» (Неаполь).