Не самое яркое зрелище в матче «Россо-нери» и «летающих ослов»

20130331060120848 809

В рамках 12-го тура чемпионата Италии веронский клуб «Кьево» принимал на своем поле «Милан». Миланцы после серии неудач отправились в Верону за победой. Несмотря на нестабильную игру «Милана», мало кто сомневался, что команда допустит осечку в матче против аутсайдера турнирной таблицы Серии А. Как показала игра, подопечные Массимилиано Аллегри еще не нашли свою игру и пока далеки от этого, хотя позади уже треть чемпионата.

В целом игра выдалась очень скучной, даже немного нудной. Свидетельством тому является количество созданных моментов. В первом тайме командам удалось создать лишь один голевой момент. Как и предполагалось, игра была полностью под контролем гостей, мяч то и дело был у них в ногах, но создать голевой момент удалось хозяевам поля. Как известно, чтобы выиграть матч в футболе нужно забивать голы, а не просто владеть мячом. Видимо в этом матче игроки «Милана» об этом позабыли. На 17 минуте игры Марсело нанес довольно опасный удар, но вратарь «Милана» Аббьяти без особых проблем его парировал. Кстати, голкипера интересует аренда спецтехники недорого, ведь он собирается начать строительство своего нового дома. Далее были фолы, немного желтых карточек, но не моментов.

Второй тайм начался точно также как и первая половина встречи. Полный контроль мяча со стороны гостей, но первый момент снова возникает у «Кьево». На 51 минуте после ошибки Кака в центре поля, хозяева организовали контратаку, которая вывела капитана команды Ригони один на один с пустыми воротами, но тот не попал в створ ворот. Таким образом, хозяева упустили 100% шанс открыть счет и, возможно, одержать победу, ведь даже эта ситуация не взбодрила миланцев. Самым заметным в стане гостей в этот вечер был Кака, который только и пытался организовывать атаки. На 58 минуте у него была возможность забить, но после красивого дальнего удара, мяч пролетел немного выше перекладины. Интересней стало в концовке поединка, когда на поле осталось всего 20 игроков, вместо положенных 22. Сначала вторую желтую карточку получил капитан «Милана» Монтоливо, после чего у «Кьево» была прекрасная возможность открыть счет, но им снова не хватило везения. Под занавес встречи равновесие в составах восстановилось. Пеллисье заработал желтую карточку и бросился в горячий спор с арбитром, который недолго думая вовсе удалил игрока с поля. На такой красивой ноте прозвучал финальный свисток, который зафиксировал ничью 0:0.

Можно только поздравить «Кьево» с заслуженным очком, хотя они вполне заслуживали и победу. Что насчет «Милана»? Возникает только один вопрос: на что надеется болельщикам «Милана», если они не способны переиграть команду, которая находится на дне турнирной таблицы? Как говорится, далее будет…