«МЮ» одержал волевую победу над «Астон Виллой»

994

1365098936_runi

«Манчестер Юнайтед» частично реабилитировался перед болельщиками за поражение от «Манчестер Сити» в матче 28-го тура чемпионата Английской Премьер-лиги: подопечные Дэвида Мойеса обыграли на «Олд Траффорд» бирмингемскую «Астон Виллу».

Счет ударом со штрафного открыл защитник гостей Эшли Вествуд: де Хеа до мяча дотянулся, но лишь немного изменил траекторию полета снаряда. Спустя семь минут Уэйн Руни (на фото) оказался в гордом одиночестве в штрафной площади «Астон Виллы» и замкнул головой передачу Синди Кагавы – 1:1. Уже в компенсированное время первого тайма английский нападающий оформил дубль, реализовав пенальти.

В начале второго периода гости имели несколько неплохих моментов, однако форвард «Виллы» Кристиан Бентеке умудрялся не попадать по воротам даже из вратарской площади. Зато Хуан Мата был точен: на 57-й минуте он подкараулил отскок в штрафной соперника и направил мяч в правый от голкипера угол. Для испанцы этот гол стал первым на «красных дьяволов». Победную точку поставил вышедший на замену Хавьер Эрнандес. Итог встречи – 4:1 в пользу хозяев.

Благодаря победе, «МЮ» набрал в чемпионате 54 очка и приблизился к «Тоттенхэму». Впрочем, «Манчестер» остался на седьмой строчке, и лишь ненамного укрепил свою позицию.

«Манчестер Юнайтед» – «Астон Вилла» 4:1
29 марта 2014 года. Манчестер, стадион «Олд Траффорд»

Голы: Вествуд, 13′ (0:1), Руни, 20′ (1:1), Руни, 45+1′-пен. (2:1), Мата, 57′ (3:1), Эрнандес, 90+1′ (4:1).

«МЮ»: де Хеа, Видич, Бюттнер, Рафаэл (Кэррик, 46′), Джонс, Янг, Флетчер, Феллайни, Мата, Руни (Эрнандес, 75′), Кагава (Янузай, 68′).

«Астон Вилла»: Гузан, Влаар, Бертранд, Кларк, Вествуд, Делф, Олбрайтон (Лоутон, 78′), Бакуна, Агбонлахор (Тонев, 71′), Бентеке, Вайман.

Предупреждения: Рафаэл, 12′, Бюттнер, 16′ — Бакуна, 44′, Бертранд, 64′, Кларк, 88′, Лоутон, 90+3′.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон (Лидс, Англия).