«МЮ» и «Бавария» разошлись миром

895

1391871496_bastian-shvaynshtayger

Несмотря на подавляющее преимущество, мюнхенская «Бавария» не сумела обыграть в гостях «Манчестер Юнайтед». Первый матч 1/4 финала на «Олд Траффорд» завершился вничью 1:1.

Счет открыли «красные дьяволы»: на 58-й минуте защитник хозяев Неманья Видич замкнул передачу Дани Уэлбека с углового. Менее чем через 10 минут Бастиан Швайнштайгер (на фото) сравнял счет: Рафинья навесил в штрафную, Марио Манджукич скинул мяч в центр, где и оказался никем не прикрытый полузащитник гостей.

Любопытно, что на 90-й минуте за фол против Уэйна Руни в центре поля, Швайнштайгер получил вторую желтую карточку и был удален с поля. За минуту до этого другой игрок гостей, Хави Мартинес, также увидел перед собой горчичник. Оба футболиста в ответной встрече, которая пройдет 9 апреля, принять участия не смогут.

Матч на «Олд Траффорд» стал 12-м в истории противостояния «МЮ» и «Баварии». Пока небольшое преимущество на стороне немцев: у них три победы против двух у англичан при разнице забитых и пропущенных мячей 14 к 13. Стоит отметить, что команды разошлись миром семь раз.

«Манчестер Юнайтед» – «Бавария» 1:1
1 апреля 2014 года. Манчестер, стадион «Олд Траффорд»

Голы: Видич, 58′ (1:0), Швайнштайгер, 67′ (1:1).

«МЮ»: де Хеа, Джонс, Фердинанд, Видич, Бюттнер (Янг, 74′), Гиггз (Кагава, 46′), Кэррик, Валенсия, Феллайни, Руни, Уэлбек (Эрнандес, 85′).

«Бавария»: Нойер, Рафинья, Боатенг, Лам, Мартинес, Рибери, Роббен, Мюллер (Манджукич, 63′), Алаба, Швайнштайгер, Кроос (Гётце, 74′).

Предупреждения: Валенсия, 15′ — Швайнштайгер, 61′, Манджукич, 82′, Мартинес, 89′.

Удаления: Швайнштайгер, 90′.

Главный арбитрКарлос Карбальо (Мадрид, Испания).