Моряки и Азовцы забили по мячу

index 1102

Прямая трансляция на ТК Футбол.

В тяжелом отрезке матчей с лидерами Черноморец растерял свой перевес над соперниками в борьбе за шестое место. Теперь поединок против Ильичевца получается одним из ключевых в сезоне, ведь противники прямые конкуренты, которых разделяет только одно очко.
Травмированные: Зубейко (под вопросом), Бергер — Невмывака

Дисквалифицированные: нет
Прогноз Football.ua: 1:1
Против Металлиста Роман Григорчук вынужден был испробовать экспериментальный вариант обороны. Сегодня вновь не может играть Бергер, зато после своей дисквалификации возвращается Сантана, делая основу более крепкой. Также в обороне ожидается выход и Лео Матоса, он там явно сильнее нынешнего Вангели.

Были тогда у Черноморца и другие потери. Например, Риера вновь в строю и наверняка сыграет с первых минут.

Николай Павлов победный состав старается не трогать. В прошлый раз его команда выиграла у Ворсклы, но теперь может рассчитывать на Бутко и Фомина. Если последнего с помощью гола заменил Мандзюк, то без Бутко представить себе нынешний Ильичевец трудно. Вероятно, Павлов таки прибегнет к изменениям. Ведь тогда команда добавила после перерыва и двойной замены, а значит целостность основного победного состава уже была нарушена. Так что Бутко наверняка переведет Ищенко в центр обороны в пару к его постоянному весеннему партнеру Ордецу, которому нужна лепнина orac недорого.

История противостояния

Всего сыгран 21 матч: +8=3-10 24:33
На поле Черноморца: +6=1-3 18:15

Последний матч на поле Черноморца (03.03.2012): Черноморец – Ильичевец — 1:0 (Чайковский-автогол, 74).

Беспроигрышная домашняя серия Черноморца против Ильичевца длится 4 игры: +3=1=0 7:4.

Интересные факты

Текущая в чемпионатах общая безвыигрышная серия Черноморца длится 5 игр: +0=1=4 3:11.

Ильичевец может потерпеть 190-е поражение в чемпионатах.

Константин Кравченко может забить 20-й гол в чемпионатах.