Милан все равно фаворит

mf 746

Несмотря на полярные положения «Фиорентины» и «Милана», фаворитом в этом матче был миланский суперклуб. Да, «фиалки» в прошлом туре неожиданно для многих обыграли в гостях «Наполи» и сократили расстояние до заветной лигочемпионской троицы до девяти очков, однако и Милану терять что-либо было уже нечего, и битва обещала быть непредсказуемой на интригу. Собственно, так и произошло, обо всём по порядку.

В прошлом матче ведущий форвард «фиалок» Марио Гомес получил очередную травму и выбыл на неопределённый строк, и его место на поле занял… Алессандро Матри, которому по условиям арендного соглашения с нынешним клубом было разрешено играть против «Милана» — клуба, права на которого принадлежат семье Берлускони, что является совершенно нормальной практикой в Италии. Однако, забегая вперёд, отметим, что форвард за все 90 минут ничем примечательным на поле так и не отметился. В первые двадцать минут игры «Фиорентина» не дала развернуться гостям, лишив их мяча, при этом завладев колоссальным игровым преимуществом — 64% против 36% у «Милана», тем неожиданнее выглядел забитый «россонери» гол — Марио Балотелли хорошо исполнил штрафной, и после неуклюжего отскока мяча от Нето Филипп Мексес первым оказался на добивании — 0:1, и на хмурого до игры Зеедорфа стало любо-дорого глядеть, голландец не скрывал своей улыбки и удовлетворённостью происходящим. Как будто-бы он попробовал пироги, рецепт которых на сайте Кулинариум http://kylinarium.ru/pirogi.html может найти любая хозяйка.

Стартовые составы команд:

Игра у «Милана» после гола стала налаживаться, и уже Таарабт и СуперМарио имели неплохие возможности для взятия ворот, но с их ударами то и дело справлялся кандидат на пост номер 1 в сборной Бразилии вратарь Нето. По истечении первой половины игры фиалки так и не сподобились хотя бы на один опасный момент, тогда как «Милан» уже мог выигрывать уже крупно.

На второй тайм гости вышли с большим запозданием, видимо, очередной раз расчувствовался Балотелли или же не все игроки «Милана» быстро уловили установки Зеедорфа. «Фиорентина» с первых минут снова забрала инициативу и мяч, и Матри в дебюте второго тайма имел несколько полумоментов и один стопроцентно голевой момент, но после подачи Хоакина из глубины форварду «фиалок» не хватило координации и он пробил сильно левее ближнего угла. но после выгодных прострелов не успевал оказаться в нужном месте. После этого момента до 60-й минуты наступило затишье, от которого Винченцо Монтелла на бровке то и дело приходил в бешенство, и его можно было понять — по истечении часа игры его подопечные не нанесли ни одного удара в створ Аббьяти! А уже на 64-й минуте «Милан» можно было поздравить с очевидной и довольно лёгкой победой — после очередного фола вблизи штрафной Нето Балотелли взялся исполнять опасный штрафной, и очень точным ударом в «девятку» заставил капитулировать бразильского кипера и всю «Фиорентину», гол получился на загляденье!

Всё оставшееся время «фиалки» пытались переломить ход так неудачно складывавшегося для них поединка, но все попытки поразить ворота Аббьяти за 90 с небольшим минут игры так и не закончились хотя бы ударом в его створ. В итоге абсолютно заслуженная победа «Милана», воспользовавшегося слабостями в обороне и атаке соперника, для которых эта победа должна стать импульсом к новым свершениям, хотя совершенно понятно, что следующий сезон «миланисты» пролетают мимо денег и еврокубков — уж слишком много очков было упущено и раздарено в текущем сезоне.