«Манчестер Сити» вышел на первое место турнирной таблицы, разгромив «Тоттенхэм»

1206

манчестер сити тоттенхэм

23 тур чемпионата Англии вывел на первое место клуб «Манчестер Сити». Команда потеснила лондонский «Алсенал» после разгромной победы над «Тоттенхэмом».

Первый гол на 15 минуте матча забил Серхио Агуэро. А урожайным выдался второй тайм, когда хозяева поля остались в меньшинстве после удаления Дэнни Роуза. Ворота «шпор» с пенальти поразил товарищ пострадавшего Эдина Джеко Яя Туре. Джеко не остался в накладе – забил третий мяч в ворота «Тоттенхэма».

Следующим голом стал мяч престижа в исполнении Этьена Капу, но Стеван Йоветич и Венсан Компани завершили разгром «Тоттенхэма», команда Мануэля Пеллегрини закончила игру со счетом 5:1.

В другом матче 23 тура премьер-лиги «Челси» сыграл вничью с «Вест Хэмом». Наставник «аристократов» Жозе Мауриньо назвал матч «футболом позапрошлого века». Ну, ему виднее, какому футболу учить подопечных…