«Луч-Энергия», «Краснодар» и «Ростов» – в полуфинале

466

357326

В среду, 26 марта, состоялись три  матча 1/4 финала розыгрыша Кубка России.

«Луч-Энергия» из Владивостока на выезде обыграла томскую «Томь». Основное время матча завершилось вничью 1:1, несмотря на то, что гости, уже пропустив гол, остались в меньшинстве: в компенсированное время первого второй «горчичник» заработал защитник Анатолий Романович. Дополнительные 30 минут победителя не выявили, а в серии пенальти точнее оказались владивостокцы – 2:1.

Соперником подопечных Александра Григоряна в полуфинале стал ФК «Ростов», обыгравший волгоградский «Ротор» со счетом 3:0. А обидчик московского «Спартака» – клуб «Тосно» из одноименного города Ленинградской области – в гостях потерпел сокрушительное поражение от «Краснодара» со счетом 0:3. У хозяев отличились Ари, Павел Мамаев и Вандерсон.

Соперник краснодарцев станет известен 27 марта: в последнем четвертьфинальном матче сойдутся московский ЦСКА и грозненский «Терек».

Игры 1/2 финала пройдут 16 и 17 апреля. Финал Кубка России будет сыгран  8 мая.