«Ливерпуль» одержал победу, несмотря на автогол

871

Glen_Johnson_873426a

В центральном матче 34-го тура чемпионата Английской Премьер-Лиги «Ливерпуль» обыграл на домашнем стадионе «Манчестер Сити». Победа позволила подопечным Брендана Роджерса сохранить за собой место на первой строчке турнирной таблицы.

Хозяева стартовали с места в карьер: уже на 6-й минуте хавбек мерсисайдцев Рахим Стерлинг открыл счет. Спустя 20 минут словацкий защитник Мартин Шкртел удвоил преимущество «красных», вовремя оказавшись в штрафной площади соперника в момент подачи углового.

Первые минуты второго тайма остались за «горожанами». На 57-й минуте Давид Сильва оказался в одиночестве во вратарской площади «Ливерпуля» и отыграл один мяч. Спустя 5 минут защитник хозяев Глен Джонсон (на фото) оказался на пути спортивного снаряда, после чего тот оказался в сетке – 2:2. Но на 78-й минуте Фелиппе Коутиньо восстановил статус кво, отправив третий гол в ворота Джо Харта.

Несмотря на поражение, подопечные Мануэля Пеллегрини не теряют шансов на победу в АПЛ: у команды есть еще две игры в запасе. Одну из них – с «Сандерлендом» – «Манчестер Сити» проведет 16 апреля.

«Ливерпуль» – «Манчестер Сити» 3:2
13 апреля 2014 года, воскресенье. Ливерпуль, стадион «Энфилд Роуд»

Голы: Стерлинг, 6′ (1:0), Шкртел, 27′ (2:0), Сильва, 57′ (2:1), Джонсон, 62′-авт. (2:2), Коутиньо, 78′ (3:2).

«Ливерпуль»: Миньоле, Джонсон, Шкртел, Сако, Флэнаган, Джеррард, Хендерсон, Коутиньо (Мозес, 90′), Стерлинг (Лукас, 90+5′), Суарес, Старридж (Аллен, 66′).

«Манчестер Сити»: Харт, Компани, Демикелис, Клиши, Сабалета, Насри, Сильва, Туре (Гарсия, 19′), Навас (Милнер, 50′), Фернандиньо, Джеко (Агуэро, 68′).

Предупреждения: Суарес, 5′ – Гарсия, 21′, Фернандиньо, 45+1′, Сабалета, 78′.

Удаления: Хендерсон, 90+3′.

Главный арбитр: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн, Англия).