Четыре безответных мяча были забиты в первом тайме.

Голы: Мозес, 13 – 1:0, Мозес, 15 – 2:0, Мэлони, 36 – 3:0, Ди Санто, 45+3 – 4:0.

Предупреждения: Алькарас, 19, Маккарти, 39 – Симпсон, 39.

«Уиган»: Аль-Хабси, Бойс, Колдуэлл, Алькарас, Фигероа, Макартур, Маккарти, Босежур, Мозес (Гомес, 83), Мэлони, Ди Санто (Сэммон, 69).

«Ньюкасл Юнайтед»: Крул, Симпсон (Пэрч, 81), Уильямсон, Колоччини, Сантон, Кабай (Фергюсон, 84), Тиоте, Бен Арфа (Тэйлор, 74), Гутьеррес, Ба, Сиссе.

Главный судья: Майк Дин.
Уиган. «DW Стэдиум».

Подхватив сладкий вкус весны, «Ньюкасл» выдаёт шикарный отрезок. Алан Пардью со своими подопечными набрал в шести последних встречах восемнадцать очков. Помимо постоянных викторий над серьёзными соперниками, «Ньюкасл» может поставить себе в качестве хвалы то обстоятельство, что команда перестала пропускать. На неделе Алан Пардью дал откровенное интервью, в котором признался, что в финале Лиги чемпионов не будет переживать за «Челси». Кстати, специалисту посоветовали купить защищенные смартфоны Land Rover A8, отличающиеся высокой степенью защиты. Напомню, что победа «синих» может оставить без самого престижного клубного турнира Европы такие команды как «Ньюкасл» и «Тоттенхэм».

Хорош в последних матчах и «Уиган»: коллектив уже не раз демонстрировал, что за место в АПЛ он будет биться до последней капли крови. Лидер нападения Уго Родаллега, вернувшийся в строй после семи недель отсутствия, остался с первых минут в запасе. Но, как оказалось, и без его помощи «Уиган» впереди сегодня сыграл блестяще. Ронни Стам восстанавливается от повреждения подколенного сухожилия. Что касается «сорок», то полузащитник Габриэль Обертан и Сильвен Марво вернулись к тренировкам, но обоих ещё преждевременно ожидать на поле. Довольно неожиданно «Уиган» начал поединок намного активнее соперника. «Ньюкасл», который приучил нас к комбинационной изящной игре, совершенно не был на себя похож. Поэтому завершение сухой серии Тима Крула, которая перед началом матча насчитывала 398 минут, выглядело логично. На тринадцатой минуте Мозес из-под Уильямсона замкнул навес с правого края – 1:0!

Не успели зрители на «DW Стэдиум» отпраздновать гол как тут же Мозес оформил дубль: после прострела с левого фланга Колоччини не смог выбить мяч из пределов штрафной, а Виктор переправил мяч в дальний угол – 2:0! «Уиган», прилично ведя в счёте, грамотно выстраивался позиционно на своей половине поля, создавая непреодолимую преграду для оппонентов, чья игра больше напоминала танталовы муки. Казалось, для хозяев отлично было бы уйти на перерыв при «2:0» на табло, но Мэлони на тридцать шестой минуте сумел довести счёт до крупного: Шон поразил дальний угол после блестящей комбинации «Уигана», не лучшим образом сыграл Крул на выходе – 3:0! А уже в компенсированное время Ди Санто снял все вопросы о победителе. Франко получив мяч в 25-ти метрах от ворот, заметил, что Крул вышел за пределы вратарской и «парашютом» отправил мяч в цель – 4:0!

Вероятно, многие болельщики «Ньюкасла» вспоминали в перерыве о прошлогоднем матче с «Арсеналом», но сегодня подопечные Алана Пардью казались ни на что неспособными. Понимая, что соперник не может предложить ничего внятного, «Уиган» решил все ресурсы задействовать в атаке, играя просто в своё удовольствие. Какие-то зародыши у «Ньюкасла» стали пробиваться на свет ближе к 65-70-й минуте, по разу гости проверили на прочность штангу и перекладину, но было уже слишком поздно: хозяева уверенно довели дело до разгромной победы. «Уиган» благодаря сегодняшнему успеху сумел немножечко оградить себя от зоны вылета, а вот «Ньюкасл» может занести себе эту встречу исключительно в пассив.