palace-wembley-watford-642-px61-820324_478x359 712

«Кристал Пэлас» — «Уотфорд»

Главный судья: Мартин Аткинсон.
Стадион: «Уэмбли» (Лондон).
18:00.

Финал плей-офф Чемпионшипа каждый год собирает всё большую зрительскую аудиторию. Сражения на «Уэмбли» за путёвку в Премьер-лигу получили заслуженный статус эпических битв, где команды бьются не на жизнь, а на смерть. В прошлом году в решающем матче сразились «Вест Хэм» и «Блэкпул». «Молотобойцы» одержали победу со счётом 2:1, причем решающий мяч был забит на восемьдесят седьмой минуте. В этот раз болельщики предвкушают ещё более интригующий финал между двумя лондонскими командами: «Кристал Пэласом» и «Уотфордом».

«Уотфорд» закончил регулярный чемпионат на третьей позиции, и именно он был фаворитом у букмекеров перед началом полуфинальных баталий, но на деле «шершни» лишь чудом сумели пробиться в финал. Вторая игра между «Лестером» и «Уотфордом» получила такую известность, что о ней стали говорить даже те болельщики, которые понятия не имели о таком действе как плей-офф Чемпионшипа. На девяносто шестой минуте «Лестер» исполнял пенальти, который ему особенно был и не нужен – ничья устраивала команду Найджела Пирсона, которому кстати недавно посоветовали сайт, где можно найти отзывы практически на любую компанию. Нокар мог даже пробить мимо ворот, но он ударил низом, Альмунья парировал удар и сразу же начал атаку «Уотфорда», которая оказалась голевой. Дини забил мяч уже на седьмой добавленной минуте, заставив болельщиков биться в экстазе не только на трибунах, но и у экранов телевизоров.

«Кристал Пэлас», конечно, вышел в финал в куда менее драматичном противостоянии с «Брайтоном». Сыграв первый матч по нулям, «орлы» одержали гостевую победу со счётом 2:0, продемонстрировав очень уверенный футбол. Эта уверенность объясняется, в первую очередь, тем, что Иан Холлоуэй обладает колоссальным опытом игр в плей-офф. Именно он вывел в Премьер-лигу «Блэкпул» в 2010 году, сумев победить «Кардифф Сити» со счётом 3:2. В прошлом году он также мог совершить прорыв в элиту с «мандариновыми», но уступил «Вест Хэму».

У Джанфранко Дзолы нет такого богатого кубкового опыта, но у него есть отличное взаимопонимание с игроками. Футболисты «Уотфорда» неоднократно отмечали, что лишь благодаря тренеру им удалось добиться этого выхода в финал.

В решающем матче в составе «Кристал Пэласа» не будет лучшего бомбардира – Глена Мюррея. Полученное повреждение в первом полуфинале протий «Брайтона» оказалось слишком серьёзным. У «Уотфорда» перед финалом, напротив, только хорошие новости. Лазарет команды опустел в преддверии игры с «Кристал Пэласом».