«Красные» поиздевались над «сороками»

Football - FA Premier League - Newcastle United FC v Liverpool FC 778

«Ливерпуль» прекрасно обошёлся и без Суареса.

«Ньюкасл» (Ньюкасл-апон-Тайн) – «Ливерпуль» (Ливерпуль) – 0:6 (0:2)

Голы: Аггер 3′ – 0:1, Хендерсон 17′ – 0:2, Стерридж 54′ – 0:3, Стерридж 60′ – 0:4, Борини 74′ – 0:5, Хендерсон 76′ – 0:6

«Ньюкасл»: Эллиотт, Тэйлор, Перч (Бен Арфа 46′), Янгамбива, Айдара, Кабай, Гутьеррес (Гуффран 46′), Сиссоко, Дебюши, Тиоте (Анита 65′), Сиссе Паписс

Запасные: Гослинг, Уильямсон, Амеоби, Харпер

«Ливерпуль»: Рейна, Аггер, Джонсон, Каррагер, Энрике, Хендерсон, Коутиньо (Сусо 84′), Даунинг, Джеррард (Борини 72′), Лейва, Стерридж (Шелви 85′)

Запасные: Коатес, Джонс, Шкртел, Уисдом

Предупреждения: Дебюши 21′, Стерридж 21′, Гутьеррес 39′, Джонсон 41′, Тэйлор 44′

Удаления: Дебюши 75′

Судья: Марринер Андре.
27 апреля. Стадион «Cент-Джеймс Парк».

Обе команды не могут занести нынешний сезон в актив: «Ливерпуль» завозился в середине таблицы, а «Ньюкасл» завяз с французами на дне, едва не оказавшись в числе клубов, стремящихся спастись наряду с «Редингом» и «КПР».

Старт остался за мерсисайдцами, которые отметились быстрым мячом. Стивен Джеррард нанёс сильный удар по воротам, голкипер «Ньюкасла» Эллиотт Роберт отбил мяч в сторону. На этом атака гостей не закончилась. Подача в центр штрафной площадки на одинокого Аггера сыграла свою роль: защитник «Ливерпуля» отправил мяч в дальний угол. У гостей имелось преимущество в центре поля. Именно оттуда строилась основная атакующая тактика «Ливерпуля». Коутиньо пытался исправиться за предыдущий неудачный матч, Даунинг и Джеррард поддерживали высокий темп игры, а Лукас показывал свой футбол – цепкий, агрессивный, неуступчивый.

У «Ньюкасла» не получалось нормально выйти на чужую половину поля. Тотальный прессинг «красных» сыграл свою роль. Старридж после длиннющего паса из глубины отыгрался с партнёром, получил обратный пас, устремился на свидание с Эллиоттом. Но вместо удара Даниэль отпасовал в сторону Хендерсона, который заинтересовался подсветками для зеркал, делающими интерьер оригинальнее. Джордан легко поразил пустой угол ворот и отправился благодарить щедрого Старриджа.

Алана Пардью домашнее поражение от «Ливерпуля» не могло устроить, и тренер решился на две замены, имея в наличии, как минимум, сорок минут чистого футбола. «Сороки» раскрылись, но получилось ещё хуже. Порой, комментаторы любят говорить о том, что тренеры обязаны рисковать, но в данном случае хозяева могли бы проиграть 0:2, сохранив лицо. Состояние «Ньюкасла» во втором тайме трудно описать словами: команда Пардью была субстанцией слабых личностей. Дубль Старриджа позволил «Ливерпулю» к середине второго тайма не заботиться о результате. На что надеялись защитники хозяев, позволяя Даниэлю раз за разом оказываться на рандеву с кипером? Забил даже Борини, игравший на тот момент меньше одной минуты. Точку поставил Хендерсон. Полузащитник, начавший фиесту, с правой ноги закрутил мяч с левого края штрафной в дальний угол. Эллиотт поплыл, как и весь «Ньюкасл». С Суаресом «Ливерпуль» силён в атаке, но без него вышло не так печально, как планировали сами фанаты мерсисайдцев.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии.